Политика

Скандальное фото певицы Валерии и Ходорковского обсуждают в интернете

В сети появилась фотография на которой изображены доверенное лицо Путина певица Валерия в дружественной обстановке с Михаилом Ходорковским. Также на снимке стоят Алексей Венедиктов с сыном и муж Валерии Иосиф Пригожин. Фото сделано в одном из лондонских ресторанов.

Фото в лондонском ресторане.
Фото в лондонском ресторане.
снимок с личной странички Алексея Венедиктова

После публикации  снимка в различных СМИ появились отклики на это изображение.

Вести.ru иронизируют: "Кто куда переметнулся?".

На сайте "Говорит Москва" представитель партии "Родина" сожалеет, что Валерия не совершила гражданский арест политического беглеца Ходорковского.

Фёдор Бирюков,
идеолог партии "Родина:

Они могли бы совершить гражданский арест. Например, Валерия бы вцепилась в лицо Ходорковскому когтями. Пригожин завалил бы его ударом, а Венедиктов спутал бы его своими волосами. Они бы выкрали его из центра Лондона и транспортировали бы в Москву. Тогда бы они поступили правильно, интересно и необычно. Но они не сделали этого. Они просто сфотографировались, забыв о своих убеждениях, и превратились в героев скандала, вместо героев дня.

Там же в эфире радиостанции "Говорит Москва" Иосиф Пригожин оправдывался тем, что Ходорковского — историческая личность и объяснил появление совместного снимка соображениями вежливости.

В РИА "Новости" Пригожин сказал, что этот снимок помог им с Валерией "воскреснуть".

Иосиф Пригожин,
продюсер:

Благодаря этой фотографии мы "воскресли". Днем раньше ряд украинских СМИ "похоронил" нас в ДТП под Смоленском, а мы живые в Лондоне. Встреча была совершенно случайной. Мы все сидели в ресторане за соседними столами. Уходя, сделали фото на память. Никаких бесед не вели, Михаил Ходорковский сделал Лере комплимент относительно ее внешности, сказал, что любит ее творчество. Вот собственно и все.

Ходорковскому тоже досталось от сторонников за это фото, пишет "Комсомолка":

Михаил Ходорковский поспешил дистанцироваться от случившегося, написал в твиттере "Сторонникам: заигрываться в нерукопожатность — фактически означает толкать страну в пекло гражданской войны. Это без меня!" Но "сторонники" не поняли и его. "Не надо размывать линию фронта. Когда вы "фоткаетесь" с подлецами, вы показываете всем, что и они это понарошку, и вы - понарошку. Это мол, на сцене мы - Монтекки и Капулетти, а в жизни-то мы щас пиво вместе пить отправимся. Лично я, сейчас при виде этого милого группового портрета чувствую себя обманутой в лучших чувствах." - написала светская дама и либеральная журналистка Божена Рынска.

По мнению Тимати, данная фотография — идиотизм, и Пригожину стоило сразу удалить ее отовсюду, пишет Lenta.ru. "Просто не получается на двух стульях усидеть: ты не можешь ходить на инаугурацию президента и говорить, что поддерживаешь нынешний строй и современный формат власти, но при этом приглашать на концерт одного из главных оппозиционеров", — отметил исполнитель.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость