Новости партнеров

Политика

"Смердить долго будет": экс-депутат обрушилась на новосибирский театр из-за отмены концерта Анны Нетребко

Бывшая депутат Госдумы Вера Ганзя из Новосибирска раскритиковала в своем Telegram-канале отмену концерта оперной дивы Анны Нетребко, который должен был пройти в местном театре оперы и балета 2 июня.

Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов.
Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов.
Фото из соцсетей

Экс-депутат недоумевает, зачем учреждения культуры влезают в политику.

"Какое отношение Чайковский, Моцарт, Прокофьев, Россини, Верди и другие величайшие музыканты и композиторы имеют к разного рода военным операциям? Да никакого. Зачем тогда театры пачкаются о политику? Испачкавшись в дерьме, можно хоть вымыться. А когда вымажутся по уши в... политике, это гораздо хуже дерьма, потому что отмыться уже не получится никогда. Смердить долго будет", - написала она.

Ганзя пояснила, что политика - дело изменчивое, поэтому "сегодня одни наверху и топчут всех, а завтра уже их самих пинают".

Свою позицию экс-депутат резюмировала категорично: "Они все вместе взятые мизинца на руке одной только Анны Нетребко не стоят", пишет "Сиб.фм".

Напомним, концерт Анны Нетребко был отменен из-за ее позиции ситуации на Украине.

Ранее также стало известно, что Марат Башаров исполнит партию Царя в балете «Конек-Горбунок» на сцене Новосибирского театра оперы.

Многим зрителям не понравился этот выбор, они припомнили скандалы в личной жизни Башарова, когда его обвиняли в избиении жен. «Это лучшая антиреклама», — написали новосибирцы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость