Новости партнеров

Политика

Статью Путина об Украине будут зубрить российские военнослужащие

Министр обороны РФ Сергей Шойгу подписал приказ о включении статьи президента страны Владимира Путина об Украине в перечень обязательных для изучения военнослужащими, пишет РБК.

Путин и Шойгу в тайге.
Путин и Шойгу в тайге.
kremlin.ru

Статья президента будет изучаться на занятиях по военно-политической подготовке. Связано это с тем, что среди военнослужащих есть немало граждан России с украинскими корнями, пояснили в министерстве. Статья будет способствовать укреплению хороших межнациональных отношений.

Напомним, что на прошлой неделе президент России Владимир Путин представил статью "Об историческом единстве русских и украинцев".

12 июля она была опубликована на сайте Кремля. Автор материала пояснил, что попытался взглянуть на сегодняшнюю ситуацию вокруг России и Украины в историческом контексте.

Россия и Украина.
Открытые источники.

Путин подчеркивает в своей статье, что у русского и украинского народов единая историческая судьба. При этом президент страны сравнил судьбу страны с жизнью человека.

"Если свобода человека вступает в противоречие со свободой другого человека, то тогда нужно подумать о каких-то ограничениях, самоограничениях. То же самое касается и государств. Если мы видим, что создаются определенные угрозы, тем более угрозы в сфере безопасности, то мы, конечно, должны понять, что нам с этим делать. И это очень откровенный разговор по всем темам, о которых я сейчас сказал", - пояснил глава государства.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость