Политика

Страсти вокруг крыши ГУВД

Избирательный блок "Яблоко" + "СПС", а так же их оппонентов из КПРФ продолжает нервировать лозунг на крыше ГУВД: ГОЛОСУЕМ ЗА ЕДИНУЮ РОССИЮ. По мнению как левых, так и правых, он был размещен там с нарушением законодательства.

Еще 18 декабря региональное отделение партии "Союза правых сил" получило ответ от заместителя прокурора края Н. И. Попова, в котором было сказано: "В связи с допущенным нарушением требований ФЗ "О выборах депутатов ГД ФС РФ", касающихся порядка и условий распространения агитационных материалов, в адрес руководителя регионального отделения партии "Единая Россия" Семенова В. М. внесено представление".

- В наш лозунг мы вкладываем совсем другой смысл, - сказали в пресс-службе ГУВД. - Наши сотрудники ездят в горячие точки. Они отстаивают единую Россию. Если бы это было название партии, оно бы стояло в кавычках, здесь все люди грамотные.

Для левых и правых это просто красивые слова. Их возмущает игнорирование лидером единороссов генералом Семеновым и руководством ГУВД представление прокуратуры. На днях оба блока, друг за другом, предложили руководству ГУВД края повесить на крыше лозунги, призывающие голосовать за них.

- В противном случае будем проводить пикет, - решительно заявили в штабе избирательного блока "Яблоко" + "СПС".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость