Политика

Тевонян стал заместителем Сурикова

Сергей Тевонян, до недавнего времени возглавлявший администрацию Родинского района и считавшийся одним из передовых глав, с конца декабря выполняет обязанности заместителя главы администрации края.

Основной подконтрольной Тевоняну отраслью стало жилищно-коммунальное хозяйство. В свое время эта сфера, наряду с газовым хозяйством, была подконтрольна экс-заместителю Владимиру Германенко. После того как он стал сенатором от Алтайского края, его полномочия были перераспределены между оставшимися замами, и ЖКХ перешло к Семену Байкалову.

Как стало известно "СК", в администрации пока настороженно относятся к новому заму. Он сравнительно молод, он современно мыслит и с трудом вписывается в ныне существующую команду довольно возрастных представителей верхних эшелонов краевой власти. Звучат опасения по поводу того, достаточно ли сил у Тевоняна, чтобы справиться с такой сложной сферой, как ЖКХ. Однако на замечание корреспондента "СК" о том, что, возможно, и нужно периодически освежать команду, один из чиновников администрации ответил: "Может быть, как раз это и начал делать Суриков".

При всей непрогнозируемости кадровой политики Александра Сурикова назначение Сергея Тевоняна, пожалуй, мало кого удивило. О нем говорили уже несколько лет.

Сергею Тевоняну 46 лет. Родился и работал в Родинском районе. Тевонян из числа тех, кого называют "комсомольцами" - поколения, воспитанного и состоявшегося в комсомоле. К их числу относится также, например, новый депутат Госдумы Андрей Кнорр - кстати, приятель Тевоняна.

Политические взгляды Сергея Тевоняна определены уже довольно давно: он является членом "Единой России" и входит в состав политсовета регионального отделения партии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость