Новости партнеров

Политика

Томенко отправил в "добровольную отставку" министра природных ресурсов Алтайского края

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял отставку министра природных ресурсов и экологии Владимира Попрядухина, сообщает правительство региона.

Владимир Попрядухин.
Владимир Попрядухин.
Олег Богданов, altapress.ru

Томенко подписал распоряжение о досрочном прекращении полномочий и освобождении от замещаемой государственной должности по собственному желанию министра природных ресурсов и экологии Владимира Попрядухина с 21 сентября 2020 года.

"Временное исполнение обязанностей министра природных ресурсов и экологи с 22 сентября возложено на заместителя министра, начальника управления природных ресурсов и нормирования Ларису Беребердину", - говорится в распоряжении.

Ранее сообщали, что экс-чиновники министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края пойдут под суд за превышение должностных полномочий. Речь идет о бывшем начальнике управления лесами Владимире Черных и его подчиненном из Белокурихинского лесничества.

Напомним, 21 августа по собственному желанию ушла в отставку зампред правительства Алтайского края Ирина Долгова.

Позже стало известно об уголовном деле в отношении нее - якобы в обход льготников помогла обеспечить дорогим лекарством своего знакомого замруководителя территориального управления ФОМС.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость