Политика

У Карлина появится новый заместитель

У губернатора Александра Карлина появится седьмой заместитель. Им должен стать Виктор Мещеряков, начальник краевого управления по промышленности и энергетике. Об этом сообщает Политсиб.ру со ссылкой на источник в администрации Алтайского края.

Администрация Алтайского края.
Администрация Алтайского края.
Михаил Хаустов

Мещеряков будет курировать промышленность, энергетику, а также мероприятия, связанные с ГО и ЧС. Сейчас промышленность и энергетику курирует первый вице-губернатор Сергей Локтев.

Виктор Мещеряков.
Виктор Мещеряков.
altairegion22.ru
На данный момент у Александра Карлина шесть замов: помимо Локтева это Даниил Бессарабов, Александр Лукьянов, Виталий Снесарь, Владимир Притупов, Николай Чиняков.

Виктору Мещерякову 62 года. Должность начальника управления  по промышленности и энергетике он занимает с июня 2007 года. Два года назад СМИ включали его в группу краевых чиновников, которым грозит отставка в связи с достижением пенсионного возраста. Однако Мещеряков тогда сохранил свой пост.

Грядущее назначение чиновника означает, что в будущем он может рассчитывать на пост заместителя председателя правительства Алтайского края, которое будет создано до конца 2016 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость