Политика

Умер экс-глава Республики Алтай Михаил Лапшин

17 июня вечером в Подмосковье скончался член Совета Федерации, бывший лидер Агарной партии России Михаил Лапшин, сообщили в правительстве Республики Алтай, которое в 2002-2006 годах возглавлял Лапшин.

Как сообщает «Коммерсант», весь день 17 июня Михаил Лапшин провел на работе в Совете Федерации (он был избран сенатором от Омского заксобрания в феврале этого года), а вечером работал на приусадебном участке. С ним случился приступ, и он скончался до прибытия машины "скорой помощи".

Михаил Лапшин родился 1 сентября 1934 года в селе Сетовка Советского района Алтайского края. Окончил Московский государственный институт международных отношений, Московскую сельскохозяйственную академию им. Тимирязева и Государственный институт иностранных языков. Кандидат экономических наук. В 1993 возглавил Аграрную партию России (АПР). В 2002 избран главой Республики Алтай. В 2004 в результате политической борьбы был смещен с поста лидера АПР. 8 февраля 2006 года избран сенатором от Омского заксобрания. Республику Алтай возглавил Александр Бердников.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость