Новости партнеров

Политика

В Генштабе рассказали, как Россия будет противостоять американской стратегии «троянского коня»

Россия готова ответить на американскую стратегию скрытого вторжения на территорию противника «троянский конь» активной обороной. Об этом заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил, генерал армии Валерий Герасимов, передает РИА Новости.

Армия России. Военные учения. Танки.
Армия России. Военные учения. Танки.
минобороны.рф, CC BY 4.0

По словам Герасимова, суть стратегии американцев - активно использовать протестный потенциал "пятой колонны" чтобы дестабилизировать обстановку, и одновременно нанести удары высокоточным оружием по ключевым объектам России.

Но отечественные военные ученые и Генштаб уже разработали «концептуальные подходы по нейтрализации агрессивных действий вероятных противников», сказал генерал. «Мы должны опережать противника в развитии военной стратегии, идти на шаг впереди», — подчеркнул Герасимов.

О том, что Пентагон разрабатывает стратегию «троянского коня» против России и Китая, стало известно в феврале 2019 года. На разработку плана американцы потратят год и $135 млрд. Стратегия задействует все виды войск США, а главную роль в ней сыграет истребитель F-35.

Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко считает, что армия РФ готова противостоять как военным, так и гибридным угрозам со стороны других государств, а МВД и ФСБ России не допустят антиконституционных действий внутри страны со стороны тех, «кто находится на содержании США и их западных сателлитов», пишет RT.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость