Политика

В городах края прошел митинг против коммунальной реформы

В минувшую субботу барнаульские пенсионеры и студенты поддержали Всероссийский митинг протеста против жилищно-коммунальной реформы. Собравшиеся на площади Советов (по разным подсчетам, их было от тысячи до трех тысяч человек) требовали отмены нового Жилищного кодекса, восстановления ответственности государства за обеспеченность населения жильем, сдерживания роста тарифов и цен, повышения зарплат, стипендий и пенсий.

Всероссийская акция протеста против роста тарифов на услуги ЖКХ прошла 4 марта в 70 российских городах. Ее организаторами изначально выступила КПРФ, но поддержали акцию протеста и лидеры Республиканской партии России - Владимир Рыжков, Валерий Зубов и Олег Виноградов.

В Барнауле местные республиканцы провели свою акцию в поселке Новосиликатном. Участники (их было около 150 человек) выразили свое недовольство тем, что Алтай - один из самых бедных регионов России - является лидером тарифной гонки: тарифы в крае при очень низком уровне жизни являются одними из самых высоких по стране.

В Бийске, по сообщению пресс-службы РПР, в митинге против роста тарифов в жилищно-коммунальной сфере, помимо республиканцев, участие приняли коммунисты. На акцию протеста, которая проходила напротив здания городской администрации, пришли около 5000 человек. По словам выступавшего на митинге председателя бийского отделения РПР Евгения Новикова, "жилтресты напоминают собой татаро-монгольское иго, люди платят ни за что! Просто регулярно отдают дань!"

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость