Политика

В гости к соседям

Официальная делегация Алтайского края во главе с председателем краевого Совета народных депутатов Александром Назарчуком отправилась в понедельник в Монголию.

В течение недели делегация посетит западные аймаки республики - Баян-Ульгийский и Ховдский, с которыми в последние два года налажено тесное взаимное сотрудничество в рамках программы "Наш общий дом - Алтай", сообщили в пресс-службе крайсовета. Целью визита является дальнейшее расширение контактов в различных областях. В частности, предполагается обсудить вопрос о поставках монгольского мяса на перерабатывающие комбинаты края. Будет обсуждаться возможность строительства алтайскими предприятиями автомобильной дороги через Западную Монголию в Китай. Алтай готов поставлять соседям продовольствие, корма для животноводства в больших, чем сейчас, объемах.

Теснее станут контакты в сфере культуры и образования. В частности, намечается открыть в Баян-Улге филиал Бийского лицея.

В ходе визита пройдут деловые встречи с целью обмена опытом депутатов краевого Совета со своими коллегами. Визит делегации совпадает с государственным праздником Монголии под названием Надом. Три дня в Монголии будут проводиться соревнования по национальной борьбе, стрельбе из лука, конные бега.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость