Политика

Выборы в Новосибирский облсовет: обработано 98% голосов. "ЕР" 33,3%, КПРФ 21,7, Аграрная партия 13,2%

В Новосибирской области на выборах в областной Совет народных депутатов, по предварительным данным, больше всех голосов избирателей получила партия "Единая Россия", передает РИА "Новости" .

По предварительным данным областной избирательной комиссии, "Единая Россия" получила 33,3% голосов избирателей. На настоящий момент обработано около 98% бюллетеней.


Установленный 7% барьер также преодолели еще три партии - КПРФ, которая набрала 21,7% голосов, Аграрная партия, набравшая 13,2% и ЛДПР, которая получила 9,69% голосов избирателей. Партия "Родина" на выборах в новосибирский Облсовет подошла вплотную к порогу в 7%, набрав 6,91 % голосов избирателей, но, попадут ли кандидаты от этой партии в состав областного парламента, выяснится только после окончательного подведения итогов голосования.


В выборах депутатов Новосибирского областного Совета депутатов приняли участие примерно 35% от общего числа избирателей, порог в 20% был преодолен во всех избирательных округах около 18.00 по местному времени.


Нарушений в ходе выборной компании ни на одном из избирательных участков зарегистрировано не было.
Всего в Новосибирске и области зарегистрировано 2 миллиона 59 тысяч 87 избирателей.


В Новосибирский областной Совет депутатов избирались 98 депутатов, из которых 49 избирались по одномандатным округам и 49 по партийным спискам региональных отделений политических партий, которых в Новосибирской области семь - "Народная воля", Аграрная партия, ЛДПР, КПРФ, "Единая Россия", "Родина" и "СПС".

Полит.ру

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость