Новости партнеров

Политика

Виктор Томенко определился со сроками проведения "прямой линии"

Губернатор Виктор Томенко проведет первую для себя "прямую линию" с жителями Алтайского края осенью, скорее всего, после выборов в Госдуму и АКЗС. До этого, по всей вероятности, он будет задействован в агитационных мероприятиях "Единой России", так как на выборах возглавит региональный список партии в Заксобрание.

Виктор Томенко посетил школу в Калманском районе
Виктор Томенко посетил школу в Калманском районе
Анна Зайкова

Выборы в кфедеральный и краевой парламенты пройдут с 17 по 19 сентября.

Как пояснил руководитель пресс-службы правительства Дмитрий Негреев, "сейчас идет работа над форматом мероприятия". Очевидно, что под этим подразумевается не только выбор телеканала (ГТРК "Алтай", "Катунь 24"), но и организация сбора вопросов от жителей всего края.

Пока же Виктор Томенко готовится к пресс-конференции с журналистами краевых СМИ, она состоится на следующей неделе.

Почему проснулся интерес губернаторов к "прямым линиям"

"Виновником" стал Владимир Путин. Президент подписал перечень поручений по итогам «прямой линии с населением», прошедшей 30 июня. Об этом сообщает «Общероссийский народный фронт» (ОНФ).

Главам российских регионов рекомендовано не реже раза в год проводить аналогичное прямое общение с жителями. Администрация президента в свою очередь будет осуществлять не только технологическую и консультационную поддержку в организации данного мероприятия, но и контроль за исполнением поручения главы государства.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников уже исполняет поручение президента. Он проводит "прямую линию" с жителями 14 июля.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость