Политика

Вице-губернатор Святослав Григорьев покинул свой пост в администрации Михаила Евдокимова

В администрации края Святослав Григорьев отвечал за социальную сферу. Известие о его уходе «по собственному желанию» появилось 9 июня. Как сообщили в пресс-службе администрации, сегодня же Святослав Григорьев прокомментирует причину своего ухода.

В администрации Михаила Евдокимова г-н Григорьев – один из старожилов. Он был назначен вице-губернатором в середине мая 2004 года, буквально через месяц после того, как г-н Евдокимов приступил к выполнению губернаторских обязанностей. На время работы г-на Григорьева в администрации пришлись подготовка и проведение монетизации социальных льгот, которые в крае были фактически провалены, свидетельством чему стали многотысячные митинги в Барнауле и других городах края зимой 2005 года.

В краевой администрации Святослав Григорьев не принадлежал ни к одной из группировок, окружающих Михаила Евдокимова. Характерно, что некоторое время назад от г-на Григорьева открестилась «Единая Россия», членом которой он является. На состоявшейся 16 мая пресс-конференции корреспондент «СК» спросил у руководителя региональной организации «ЕР» Леонида Хвоинского:

- Рассматривался ли вопрос о целесообразности дальнейшей работы в администрации члена «Единой России» вице-губернатора Святослава Григорьева?

Леонид Хвоинский ответил:

- Мы его не делегировали в администрацию, не принимали решение. И поэтому не обсуждали вопрос о целесообразности продолжения его работы там.

Слухи о скорой отставке Святослава Григорьева ходят уже достаточно долго. О том, что отставка близка, стало ясно, когда было ликвидировано управление по координации и развитию отраслей социальной сферы, являвшееся, по сути, аппаратом, обеспечивающим работу г-на Григорьева и им же созданное.

Кто станет новым замом по социалке пока не известно. По слухам, это место готовится кому-то из приезжих.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость