Политика

Владимир Рыжков: "Россия рискует стать холодной Африкой с комарами"

Находящийся с визитом в Красноярске депутат Госдумы от Барнаула Владимир Рыжков подверг резкой критике политику правительства и президента РФ.

Сегодня в доме журналиста состоялась пресс-конференция независимого депутата Государственной Думы Владимира Рыжкова, сообщает Независимое Информационное Агентство. Выступая перед журналистами, Рыжков заявил, что своим визитом в Красноярск он пытается прорвать ту информационную блокаду, которая, по его словам, имеет место в федеральных СМИ, и донести до жителей края суть происходящих в стране процессов.


Независимыйдепутат подверг резкой критике деятельность Правительства Михаила Фрадкова, обвинив министров в том, что они не только не сумели ускорить экономический рост страны, повысить ее инвестиционную привлекательность, улучшить благосостояние и качество жизни населения, но и свели на нет все достижения предшественников. Так, по словам Рыжкова, прирост экономики в 2004 составил всего около 7%, в то время как на Украине – 12,5%. Отток капитала за рубеж увеличились в несколько раз, составив $ 27 млрд., а объем зарубежных инвестиций уменьшился. По продолжительности жизни населения Россия занимает 117 место в мире.

Не менее критично депутат высказался и о деятельности Президента Владимира Путина, который, по мнению Владимира Рыжкова, строит «государственный монополистический капитализм с опорой на авторитарный режим». «Если в ближайшее время модель управления не изменится, то Россия окончательно станет страной третьего мира, этакой холодной Африкой с комарами», - заключил независимый депутат.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость