Новости партнеров

Политика

Заключено политическое пари на ящик пива о входе Белоруссии в состав России

До конца года Белоруссия войдёт в состав России, считает глава ЛДПР Владимир Жириновский — об этом он поспорил с ведущим "Эха Москвы" Алексеем Нарышкиным.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский.
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский.
ldpr.ru

Речь идет о реализации затянувшегося процесса объединения двух государств, который был начат еще при первом президенте России Борисе Ельцине. По мнению лидера ЛДПР, после событий в Минске и других городах Белоруссии дело, наконец, сдвинется с мертвой точки.

"Поспорили с ведущим "Эха Москвы" Алексеем Нарышкиным на ящик пива, что до Нового года Белоруссия войдет в состав России", — написал Жириновский в своём Telegram-канале.

Ранее ряд политических экспертов также указывали на то, что объединение Белоруссии с Россией в единое государство позволит президенту Александру Лукашенко выйти из политического кризиса в стране с минимальными потерями, пишет "Царьград". В противном случае белорусскому лидеру грозит судьба экс-президента Украины Виктора Януковича.

"Белоруссия является союзным и братским государством для России, а белорусский народ — братский народ", — приводит Nation News слова пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

Позиция

Накануне президент РФ Владимир Путин поздравил белорусского коллегу Александра Лукашенко с победой на президентских выборах, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, впервые обозначив позицию Кремля по выборам главы республики, передает РИА Новости.

Песков также констатировал попытки вмешательства извне в ситуацию в Белоруссии. Он подчеркнул, что в Кремле это считают недопустимым.

Также он заявил, что пока нет потребности в оказании помощи Белоруссии со стороны России по линии ОДКБ и договора о Союзном государстве, пишет Lenta.ru.

Протест

Между тем в Белоруссии продолжаются массовые акции протеста, демонстранты требуют отставки Александра Лукашенко и проведения честных выборов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость