Потребитель

Александр Ракшин высказался по поводу закрытия "Ашана" в Барнауле

"Ашан" в ближайшее время вряд ли закроет магазины в Барнауле, считает совладелец торговой сети "Мария-Ра" Александр Ракшин.

ТЦ "Волна".
ТЦ "Волна".
ТЦ "Волна"

Об этом он рассказал журналистам после деловой сессии "Мой бизнес: встречи по делу", которая состоялась в Барнауле 3 декабря.

По словам Ракшина, он знает о слухах об уходе "Ашана", но конкретного решения по этому поводу пока не слышал. По его мнению, в сети разобрались, в чем была причина неуспеха - и это неэффективный менеджер.

Александр Ракшин,
совладелец торговой сети "Мария-Ра":

"Ашан" поменял управляющего в России, убрали того, который был не эффективен. Поставили эффективного менеджера Йоханнеса Толая. Он к нам приезжал, обучал нас. Этот человек создал успешную сеть в России "Глобус" (международная торговая сеть - прим. ред.). Результатом доказал, что он успешный. Взяли самого эффективного менеджера, убрали неэффективного, поэтому, думаю, вопрос по закрытию точек отпал. Жизнь покажет, но смею предположить, что одновременно менять руководителя и закрывать точки в компании вряд ли будут.

Александр Ракшин.
Олег Богданов

Напомним, слухи о закрытии "Ашана" в Барнауле появились в конце августа, однако сам ритейлер их опроверг. Он распространил информацию о том, что магазины продолжат работать в штатном режиме. Барнаульцы составили интернет-петицию против закрытия гипермаркета.

11 ноября компания "Ашан Ритейл Россия" назначила нового гендиректора Йоханнеса Толая, чтобы "дать новый импульс деятельности" компании.

В сообщении ритейлера говорилось, что перед ним стоят новые вызовы в связи с возросшей конкуренцией и падением потребительского спроса, цитирует retail.ru.

«Толай – один из сильнейших менеджеров в российском ритейле, успех гипермаркетов «Глобус» – во многом его заслуга», – считает гендиректор «Infoline-аналитики» Михаил Бурмистров. Именно при нем эта сеть гипермаркетов попала в десятку крупнейших ритейлеров в России по итогам 2015 года, сообщили "Ведомости".

«Ашан» — якорный арендатор торговых центров, принадлежащих соучредителю сети «Мария-Ра» Евгению Ракшину

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость