Потребитель

«Алейскзернопродукт» - лидер по экспорту продукции

ЗАО «Алейскзернопродукт» им. С.Н. Старовойтова вошел в рейтинг 100 крупнейших экспортеров Сибири 2006 года по версии журнала «Эксперт-Сибирь», что говорит о конкурентоспособности продукции агрохолдинга на мировом рынке.

«Алейскзернопродукт» - одно из пяти предприятий пищевой промышленности Сибири из Новосибирской, Омской, Иркутской областей и единственный экспортер-зернопереработчик Сибири и, естественно, Алтайского края, представленный в рейтинге. Стоит напомнить, что в 2002 году «Алейскзернопродукт» был назван Министерством экономического развития и торговли РФ «Лучшим Российским экспортером» за выдающийся вклад в расширение внешнеэкономических связей РФ и развитие экспорта, кроме того, в 2000-м он стал лауреатом конкурса «Мельница 21-го века», в 2004-м - «Лучшая мельница России» и получил Гран-при «Хрустальный Сирин» как лидер в области качества продукции, представленной на выставке «Покупайте Российское».

По словам коммерческого директора ЗАО «Алейскзернопродукт» имени С.Н. Старовойтова Натальи Мамаевой, экспорт является одним из основных направлений развития холдинга: «Мы постоянно находимся в поиске новых рынков сбыта. 5 лет назад было открыто совместное предприятие в Монголии. В настоящее время на монгольском рынке представлен весь ассортимент продукции компании: мука, подсолнечное масло, макаронные изделия, крупы. Среднемесячный объем продаж компании в Монголии составляет 2,5 тыс. тонн» Новым перспективным рынком для компании стала также Белоруссия. В ноябре 2006 г. была отгружена первая продукция - крупы, в 2007 году достигнуто стабильное увеличение объемов реализации круп и значительное расширение ассортимента за счет включения муки, фасованных макаронных изделий и хлопьев не требующих варки. Начало 2008 года ознаменовалось для предприятия выходом на новые рынки - Афганистан и Таджикистан, первые поставки муки уже отгружены в эти страны.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость