Потребитель

"Алтайкрайэнерго" акционируют в марте

Преобразование АКГУП "Алтайкрайэнерго", которое держит на балансе трансформаторные подстанции и электросети региона, в акционерное общество планируется завершить в конце марта. Об этом 26 февраля сообщил заместитель генерального директора предприятия по правовым вопросам Николай Бренев.

Как пояснил г-н Бренев, в данный момент документы по преобразованию переданы для ознакомления в налоговую инспекцию. После этого будет необходимо уведомить об изменениях некоторые краевые органы государственной власти. Заключительным этапом станет подача документов на регистрацию в налоговую инспекцию.

Напомним, что преобразование "Алтайкрайэнерго" в акционерное общество осуществляется в соответствии с прогнозным планом приватизации госимущества Алтайского края. Уставный капитал общества, превышающий 1 млрд. рублей, будет состоять более чем из 1 млн. именных обыкновенных акций номиналом 1 тыс. рублей каждая. Единственным акционером будет Алтайский край в лице Главного управления имущественных отношений Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость