Потребитель

Алтайская таможня сегодня проводит бесплатные консультации

Сегодня Алтайская таможня проводит акцию "Добро пожаловаться", цель которой - помочь участникам внешнеэкономической деятельности решить спорные ситуации.

В течение дня любое заинтересованное лицо может как письменно, так и устно обратиться в Алтайскую таможню с жалобой на решения или  действия таможенников, совершенные ими при таможенном контроле.

Как отмечают в пресс-службе Алтайской таможни, в соответствии с Таможенным кодексом РФ ведомство, разумеется, принимает жалобы круглый год. Подобные же акции проводятся для привлечения внимания, прежде всего, участников ВЭД, и активизации "жалобного" процесса, так как обращение с жалобой в таможенный орган может помочь оперативно разрешить спорную ситуацию.

Цель акции "Добро пожаловаться!" - помочь участникам внешнеэкономической деятельности разобраться в таможенном законодательстве, разрешить спорную ситуацию, не доводя дело до судебных разбирательств. Как показывает практика, главной причиной возникновения проблемных ситуаций является незнание участниками ВЭД таможенного законодательства либо неверное его понимание и толкование. В то же время в соответствии с Таможенным кодексом РФ любое заинтересованное лицо имеет право обратиться в таможню с запросом о предоставлении необходимой интересующей информации, как в устной, так и в письменной форме. Получение подобной консультации до начала внешнеэкономической сделки позволит исключить возможные нарушения таможенных правил и возникновение конфликтных ситуаций, отмечают в пресс-службе ведомства.

Алтайская таможня находится по адресу: город Барнаул, ул. Сизова, 47.

Дополнительную информацию о проводимой акции можно получить по телефонам: 39-90-16, 39-90-88, 39-90-40.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость