Потребитель

Быстро и в любой регион: новая система логистики Matras.ru

Matras.ru знаком миллионам россиян. Будучи крупнейшим гипермаркетом товаров для сна в русскоязычном интернете и федеральным поставщиком матрасов, кроватей, подушек и прочих спальных аксессуаров, за время своей работы компания успела успешно выполнить более миллионов заказов по всей стране.

ООО "Матрас Интер Рус".

Очевидно, что без продуманной и отработанной схеме доставки сделать это было бы невозможно.

Первый опыт

В свое время Matras.ru выступил инициатором внедрения новой схемы логистики в цепочке фабрика-клиент. Дилер предложил фабрикам отказаться от многоэтапной доставки, плановых маршрутов и хранения матрасов на складах в ожидании погрузки. Вместо этого матрасы предлагалось везти сразу после согласования заказа и производства изделия – так, чтобы матрас попадал на маршрут уже через 30-40 минут после его фактической сборки в цеху.

Сначала только одна фабрика согласилась на такие условия, а большинство брендов посчитали формат прямой доставки невыполнимым. Но практика показала, что прямые доставки работают, привлекают клиентов и повышают продажи, особенно в регионах. В дальнейшем число партнеров магазина, которые перешли на предложенную схему логистики, только росло.

Актуальные условия

Сейчас прямой формат работы с фабриками, которые доставляют матрасы и прочую продукцию из каталога до дверей заказчика, позволяет снижать сроки ожидания товара, купленного на сайте, до фактического минимума.

В ряде мегаполисов товары некоторых брендов реально получить уже в день заказа, в других городах заказы доставляют в течение 24 часов. Для большинства брендов и регионов сроки доставки попадают в диапазон 1-3 дня.

Отметим, что гипермаркет доставляет заказы по всей стране, даже в те населенные пункты и области, где нет представительств ритейлера. За плечами у интернет-магазина уже есть выполненные доставки в такие отдаленные уголки, как, например, Владивосток.

Новые филиалы

С момента своего запуска 15 лет назад интернет-гипермаркет быстро начал расширять сферу рынка, акцентируя внимание не только на столичном сегменте, но и регионах. Доказательством служит открытие фирменных филиалов по всей стране, число которых уже давно превышает 50.

Сегодня Matras.ru остается крупнейшим поставщиком спальных товаров с единым ценником для всех регионов и быстрой доставкой даже в отдаленные от фабрик области без обязательной предоплаты.

ООО "Матрас Интер Рус". ОГРН: 1147746944718. Юридический адрес 105066, город Москва, Старая Басманная улица, дом 20 корпус 2, квартира 96

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость