Потребитель

"Чили пеппер" - три кухни в одном ресторане

У полюбившейся многим барнаульцам кофейни "Гранмулино" (ул. Песчаная, 83) теперь появится "старший брат" - ресторан быстрого обслуживания "Чили пеппер". Фирма "Алтан" решила предложить всем желающим отведать не только известные в мире сорта кофе и чая, но и национальные блюда итальянской, греческой и японской кухни.

По словам главы "Алтана" Валерия Покорняка, идею расширить кофейню "Гранмулино" подали сами посетители, оставляющие в книге предложений пожелания о возможности получить более плотную еду. Так что руководство фирмы задумалось над расширением кофейни за счет новых залов, где будут подавать вкусную, полезную и необычную для Барнаула еду. В итоге решили остановиться на трех самых известных кухнях мира - греческой, японской и итальянской. А поскольку все они предполагают активное использование специй, то новые залы решено было объединить под названием "Чили пеппер" (острые перчики - одна из самых популярных приправ).

Итальянская кухня будет представлена пиццами и большим количеством блюд из макарон "Гранмулино" под итальянскими соусами. Из греческой кухни можно будет отпробовать вкуснейшие сувлаки (вид шашлыков), салаты и супы. А японская кухня, аналогов которой в Барнауле нет, - это прежде всего самое популярное японское кушанье суши (морепродукты с рисовыми колобками, приготовленные особенным образом). Все повара приглашены из-за рубежа, и готовить будут итальянцы, греки и отлично знающие японскую кухню корейцы. Все отобранные для меню блюда готовятся от 5 до 18 минут, так что долго ждать заказа не придется.

Что касается цен, то, по словам Валерия Покорняка, блюда греческой и итальянской кухни обойдутся дешевле, чем в аналогичных ресторанах Барнаула. Еда в суши-баре довольно дорога, поскольку и сырье, и специи доставляются в ресторан из Японии через Москву, но тем не менее это будет не так дорого, как в Москве или даже в Новосибирске. А в Барнауле и сравнивать не с чем, поскольку суши-баров у нас в городе еще не было.

Новое заведение по замыслу создателей должно стать отличным местом семейного отдыха. Предусмотрена игровая комната, где дети в возрасте от 2 до 9 лет найдут самые различные игрушки и смогут посмотреть телевизор с детскими развлекательными программами. Родители же получат возможность спокойно отдохнуть, не тревожась о своих непоседах. Для взрослых - свои развлечения: три бильярдных стола ("Pull"). При этом из любого зала ресторана можно пройти в кофейню, и наоборот.

Открытие нового ресторана, по-европейски комфортного и стильного, состоится в субботу, 21 сентября - в 12 часов "Чили пеппер" распахнет свои двери для посетителей. В дальнейшем ресторан ожидает гостей с 10 часов утра до часа ночи, телефон для справок - 36-36-00.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость