Потребитель

Что интересного произошло в рунете, пока вы спали

Гришковец написал про "Адмирала":"Более безразличной по отношению к историческому материалу, циничной и фальшивой по отношению к жизни, культуре и к кинематографу картины, я, пожалуй, не видел". Написал, прочитал комментарии, ужаснулся. И написал подробнее.

Как стало известно "Ведомостям", "Ренессанс-капитал" потерял миллионы долларов из-за сотрудника, несанкционированно открывшего позиции более чем на $130 миллионов. Норвежский Лесной опубликовал имя этого прозорливого работника, а также раскопал его версию success story.

Автомобилисты жадно вчитываются в сводки падения цен на бензин. В противовес статьям о стильности и крутости iphone растёт и количество пишущих о том, почему не нужно покупать этот гаджет.

Новость про медвежий комендантский час на Телецком озере заинтересовала BBC. Для любителей косолапых на том же сайте можно найти много интересных фактов из жизни медведей.

В Сеть просочилась информация о том, что трудности с изучением русского языка у школьников возникают из-за неправильной, неадекватной методики преподавания. Многа букф, как говорят нынче, но все практически по делу, что и спровоцировало дискуссию.

Город Новомосковск, ранее известный более как город–производитель освежителей воздуха, теперь стал знаменит своей продвинутостью в деле электронных выборов.Сетевые жители слабо заинтересовались экспериментом по проведению выборов через интернет, равно как и самими выборами.

Матч Россия-Германия всколыхнул уснувшую было футбольную сущность россиян. Как результат – сообщество "Всё о футболе" оттеснило в рейтинге популярности на второе место вечно лидирующее "Отношения мужчин и женщин".

На этой неделе в датских университетах необычно тихо – начались осенние "картофельные" каникулы (Kartofler Ferie). Традиция эта очень близка российским (по крайней мере, сибирским) реалиям – раньше в это время школьников и студентов отпускали домой, чтобы они помогли родителям выкопать картошку. Теперь картофель уже никто кроме фермеров не сажает, а каникулы остались. Вообще говоря, по количеству официальных праздничных дней Дания вряд ли уступит России. В первую очередь, конечно, благодаря церковным праздникам (они составляют 12 из 14). Всего же специальных дней, которые в том числе включают в себя, например, день Труда (1 мая), канун Нового года (31 декабря) и различные даты, связанные с жизнью королевской семьи, – 31. "Из них нерабочих от 15 до 20, в зависимости от условий соглашений с работодателем", - пишет живущий в Дании Crocodile shoes.

Полнолуние сильно повлияло на российский интернет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость