Потребитель

Чудо-обогреватель с ловушкой

С наступлением холодов горожане торопятся приобрести в магазинах обогревательные приборы, так как нет надежды на стабильную подачу тепла в квартиры (до сих пор в Барнауле есть дома, где отопления даже не начинали подавать). Похоже, что некоторые фирмы пользуются случаем и продают под видом обогревателей небезопасные для эксплуатации и здоровья печи.

В октябре по радио прошел рекламный ролик про чудо-печь, которую можно использовать для обогрева гаражей, теплиц, приготовления пищи и даже для обогрева жилых помещений, так как при ее эксплуатации полностью отсутствует гарь. Между тем в инструкции к чудо-печи написано: "ставить керогаз в спальных помещениях категорически запрещается".

В барнаульской фирме (которую мы не называем, чтобы не навредить ее деловой репутации) в очереди за чудо-печками корреспонденты "СК" услышали, как один мужчина с удивлением говорил другому: "Представляешь, если простую канистру с соляркой занести в комнату, какой будет запах? А тут печка, которая работает на солярке или керосине..." После этого разговора мужчины вышли из магазина, так и не сделав покупки.

Но многие покупатели, в том числе пенсионеры, "клюют" на рекламу, рискуя угореть.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость