Новости партнеров

Потребитель

"Экономят на дизайне": архитектор Деринг объяснил, почему в Барнауле не покупают продукты "без химии"

Мелкие фермерские хозяйства и потребительские кооперативы, производящие натуральное продовольствие, плохо работают над продвижением. Такое мнение высказал известный архитектор и общественник Александр Деринг в ответ на новость о том, что в краевой столице закрылся единственный "крестьянский" магазин.

Александр Деринг.
Александр Деринг.
Олег Богданов

"У этих ребят плохо проработан бюджетный план и не предусмотрены расходы на продвижение и рекламу. а потом закрываются. Я и мои многие знакомые с удовольствием пользуются такой продукцией, но часто эти производители экономят на дизайне, бренде и интерьерах. Так просто в наше время ничего не продашь", - прокомментировал публикацию altapress.ru Александр Деринг в Facebook.

К дебатам о продвижении натуральной еды присоединился и известный ресторатор Ливи Данелия, имеющий, к слову, свое небольшое сырное производство. 

Ливи Данелия,
ресторатор:

Про магазин не знал. И как по первому месяцу можно было судить о рентабельности? Мне кажется, что наши фермеры уверены в том, что покупатель должен прийти к ним сам, но так не бывает.

Что продавали в «Алтайском крестьянине»?

Напомним, единственный розничный магазин сельскохозяйственного кооператива "Будем здоровы" прекратил свое существование. Торговая точка проработала на Молодежной чуть больше месяца. 

Покупатели фермерского магазина
Олег Богданов

В ассортименте магазина были продукты, которые привозили алтайские сельхозкооперативы и фермерские хозяйства. Это овощи, фрукты, хлебобулочные изделия, молочные продукты, мясо птицы, сладости, чаи, крупы. Сыр, мясо и колбасу доставляли из Чарышского района.

Как рассказал altapress.ru Алексей Дуров, руководитель кооператива за время работы магазин не оправдал себя с экономической точки зрения. На натуральные продукты "без химии" не оказалось достаточного количества покупателей. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость