Новости партнеров

Потребитель

Эксперты объяснили, как выбрать шлифовальную машинку

Вид

  1. Угловая машина – универсальный вариант. Подходит для работы с металлом, камнем, бетоном, керамикой, зачистки сварных швов, удаления коррозии и пр. Непригодна для длительной работы в один подход.

  2. Прямая машина – идеальная для особо точных работ (шлифовки углов и перемычек, полировки, гравировки, работы в труднодоступных местах).

  3. Ленточная – подходит для первичной обработки плоских поверхностей большой площади. Не используется для финишной обработки. Применяется для профессиональных работ.

  4. Эксцентриковая машина – многофункциональный инструмент, применяемый для шлифовки и финишной обработки предметов из металла и древесины. Не подходит для работы с большими площадями.

Шлифовальная машинка.
Шлифовальная машинка.
Иллюстрация предоставлена рекламодателем.

Мощность

Эта характеристика показывает производительность прибора. Чем мощнее инструмент, тем он больше, дороже, энергозатратнее, но при этом может непрерывно работать долгое время. Мощностной показатель шлифовальных машинок – 600-2500 Вт. Для небольших домашних работ достаточно 600-1000 Вт. Список лучших в каждой категории представлен на SimpleRule.

Диаметр диска

Этот показатель определяет глубину разреза и площадь захватываемого участка. Важно правильно выбрать диаметр диска малый (меньше 150 мм), средний (до 200 мм), большой (свыше 250 мм).

Площадь рабочей поверхности

Эта величина определяет удобство и скорость работы машинкой. Чем выше площадь поверхности, тем меньше проходов придется сделать для обработки материала.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость