Потребитель

Хиты наступающей осени

В верхней демисезонной одежде модны пальто и короткие куртки.

Осень меняет зеленый цвет деревьев на желтый и багряный, засыпает опавшей листвой асфальт улиц и синеву холодной воды. А модельеры вслед за нею послушно одевают дам в те же тона, которые царят в природе.

Самые популярные цвета этой осени - различные оттенки коричневого, синий и черный. Дополнительно "делают погоду" красный, розовый, зеленый, золотой. Яркие цвета встречаются в отделке основной одежды и активно используются в дополняющих аксессуарах. В осенних коллекциях, которые появились в барнаульских магазинах, даже самая придирчивая модница сможет найти пальто или куртку себе по вкусу.

Пальто

Вариантов осених пальто довольно много. Самые остромодные модели - слегка приталенного силуэта, длиной до колен или чуть ниже, плечи не подчеркиваются; здесь очень важны детали - удобная застежка-"молния" в сочетании с капюшоном и (или) асимметричный крой подола (сзади или с одного из боков пальто оказывается длиннее); иногда на подоле делают вырезы.

Приветствуется и всегда элегантная классика - длинные пальто трапециевидного или приталенного силуэта, обязательно с пуговицами, вовсе без пояса или с узким пояском в цвет. В таких моделях акцент часто делается на воротник, который может быть выполнен большим шалевым, а также переходящим в шарф или в капюшон с мягкими складками. Очень актуальна для этого сезона отделка мехом, причем мех может оказаться где угодно - на воротнике и карманах, в качестве оторочки подола и даже торчать из швов.

Довольно дороги, но очень хорошо смотрятся и вдобавок замечательно сохраняют тепло пальто из драпа в состав которого входит шерсть ламы: длинная, нежная и пушистая, она может сделать одежду больше напоминающей легкую шубку.

Выбирать пальто лучше всего в крупных торговых центрах, таких как "Цезарь", "Вавилон", "Норд-Вест" - в каждом из них работают несколько салонов, где продается одежда на самый разный карман и вкус, и можно присмотреть как симпатичное короткое пальто от новосибирских модельеров, уложившись в пару тысяч рублей, так и шикарное одеяние откуда-нибудь из Голландии ценой тысяч в десять.

Но для того, чтобы по-осеннему утеплиться, совсем необязательно останавливаться именно на пальто. Поклонницы спортивного стиля могут быть довольны: на пике популярности самые разнообразные куртки. Верхняя одежда из кожи выглядит элегантно, превращая теплый осенний наряд в изысканный костюм. Модным окажется любое приобретение из кожи - и короткая приталенная куртка, и более длинный свободный жакет, и полупальто.

Кожей этот стиль не ограничивается: с прошлого сезона продолжается мода на "аляски" и "парки", которые тоже носят самого разнообразного исполнения: длиной до талии или до колен, украшенные мехом или кожей, с кулиской или широким поясом. Очень практичны двусторонние куртки и пальто, которые можно носить на любую сторону, так что вы фактически получаете две вещи по цене одной.

Платки и шарфы - просто непременный аксессуар осени. Особенно модны теплые, очень длинные шарфы, которые можно несколько раз обмотать вокруг шеи (и тогда никакая простуда не страшна) либо оставить небрежно свисать на всю длину. Шарфы могут быть как контрастными, так и повторять цвета и узор основной одежды.

Кстати, спортивный стиль этой осени подерживает идею носить вязаные шапки - совсем простые или украшенные помпоном или множеством пуговиц. Впрочем, в компанию к куртке можно с успехом надеть кожаное кепи или даже широкополую утепленную шляпу на манер ковбойской. Кстати, шляпы в этом году могут иметь подчеркнуто "мужской характер" - поля у них широкие, тогда они выглядят строго или наоборот несколько небрежно; дамский характер призваны выражать маленькие шляпки с минимальными полями или же экстравагантные шляпки причудливых форм, с богатой отделкой. Если в отделке пальто или куртки присутствует мех - хорошо он будет выглядеть и на головном уборе, а если вы выбрали пальто из ламы, то приглядитесь к таким же пушистым, длинноворсовым шляпкам.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость