Ваш регион
По данным теплосетевого подразделения СГК, в Барнауле на 30 сентября к отоп
К отоплению в Барнауле подключились 100% жилых домов в контуре СГК
Скачать

К отоплению в Барнауле подключились 100% жилых домов в контуре СГК

30 сентября в Барнауле к отоплению подключены все жилые дома из числа потребителей Сибирской генерирующей компании. В этом году запуск отопления занял восемь дней. Сейчас специалисты СГК проводят наладку гидравлических режимов с учетом всей нагрузки, а управляющие компании в свою очередь должны отрегулировать равномерное распределение тепла внутри домов.

По данным теплосетевого подразделения СГК, в Барнауле на 30 сентября к отоплению на 100% подключились все многоквартирные дома в контуре обслуживания компании. Также тепло в полном объеме получают все детские сады, школы и учреждений дополнительного образования. Не подключенными остаются 2 медицинских учреждения в контуре СГК, руководство данных организаций запланировало подачу тепла на более позднее время.

Что делать, если отопление пришло, а дома некомфортно?

Если в вашей квартире слишком жарко или холодно, нужно обратиться в организацию, которая управляет вашим домом: УК, ТСЖ, ТСН и т. д.

Их номера телефонов обычно находятся на стенде в подъезде или на квитанции оплаты ЖКУ. Именно жилищные организации проводят промывку труб, устраняют завоздушенность сети дома, регулируют все внутридомовое оборудование — это находится только в их ведении.

Когда на помощь УК приходит СГК?

Если дом подготовлен к отопительному сезону правильно, но проблема не устранена, то представители УК обращаются в теплосетевое подразделение СГК. После этого совместно с УК инспектор СГК замеряет температуру в квартирах, фиксирует показатели на подаче ресурса в дом и на основе этих данных составляет акт. В акте указывается предписание увеличить или уменьшить диаметр сопла элеваторного узла, чтобы в дом поступало больше или меньше тепла и все квартиры были в равной степени комфортности.

Скачать


Напоминаем, дом может подключиться и отключиться от теплоснабжения раньше официальных дат старта и окончания отопительного сезона. Главные условия: техническая возможность переподключения и желание большинства жителей. Для этого нужно:

  • принять общее решение на собрании дома, установить срок;

  • сообщить о своем решении в управляющую компанию;

  • после этого УК сообщает информацию в теплосетевое подразделение СГК.