Ваш регион
Для чего проводятся испытания? Окрашивание воды позволит выявить утечк
Как в кранах барнаульцев "зазеленела" вода
Скачать

Как в кранах барнаульцев "зазеленела" вода

Для чего проводятся испытания?

Окрашивание воды позволит выявить утечки на тепловых сетях, в тепловых камерах и в центральных тепловых пунктах. Встречаются случаи, когда сетевая вода, непригодная для использования в быту, все же применяется с этой целью. Запуск красителя позволяет решить и эту проблему.

 Что за зеленый краситель запускают в систему? Он безвреден?

Краситель органический и абсолютно безвреден. Называется он «Уранин-А». Он хорошо растворяется в воде и придает ей яркое зеленое флуоресцентное свечение. Более того, в нашей обычной жизни «Уранин» встречается довольно часто. Его используют при производстве мыла, ткани.

Как проводятся испытания?

Вы впервые можете увидеть процесс целиком – в нашем видео.

После этого сотрудники компании проводят обходы тепловых сетей, бойлерных установок, потребителей. При выявлении неисправностей будут проводится ремонты оборудования.

 Что делать, если зеленая вода потекла из крана в квартире?

В случае, если для вас это стало неожиданностью, а не закономерным фактом того, что вы сознательно вместо «правильной» горячей воды используете сетевую, то нужно сообщить об этом в диспетчерскую службу теплосетевого подразделения СГК по телефону +7 (3852) 59-97-15. ,

На сегодняшний день поступило три звонка от потребителей. Два звонка не подтвердились. Обнаружена одна теплообменная установка с нарушением герметичности, которая уже устранен, а оборудование уже запущено в работу.