Потребитель

Как выбрать правильную коляску для зимы

Даже в холода не стоит отказываться от прогулок на свежем воздухе со своим малышом. Чтобы уберечь ребенка от непогоды, холода и снега и без проблем катить коляску по заснеженным неровным дорогам, необходимо правильно ее подобрать.

Колесная база

В заснеженную зиму лучше отдать предпочтение прогулочным коляскам с четырьмя неповоротными колесами или с поворотными колесами, которые можно заблокировать для лучшей проходимости коляски.

Молодые мамы отмечают, что четыре больших надувных резиновых колеса хорошо справляются с грязью, сугробами и сложными участками дороги. К тому же такие коляски гораздо устойчивее трехколесных.

Капюшон

Для холодного времени года лучше выбрать коляску с глубоким большим капюшоном, который защитит малыша от холодного ветра и снега. Часто производители таких видов колясок делают одно, а иногда два прозрачных окошка. Так мама сможет видеть своего малыша даже в случае, если капюшон опущен до бампера.

Параметры посадочного места

"Зимние" модели имеют широкое посадочное место. Особое внимание следует уделить материалам, из которых сделаны тканевые части коляски. Они не должны пропускать ветер и влагу, но при этом должны быть устойчивыми к морозам.

Так как зимой малыша одевают в теплый комбинезон, места в коляске требуется больше. Поэтому необходимо глубокое и широкое сиденье. Оно надежнее защитит ребенка от холода.

Есть и те модели, в которые входит утепленный конверт. Подобная вещь не будет лишней.

Перекидная ручка

Если у коляски есть перекидная ручка, внезапно усилившийся ветер не застанет родителей врасплох. Ее достаточно перекинуть на другую сторону, чтобы спрятать малыша от непогоды. Кроме того, в таких моделях встроено по одному тормозу с каждой стороны.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость