Потребитель

Кому идет черный: взгляд фотографа

Три правила носить "тотал блэк" русским открывает модный блогер из Норвегии Азия Хансен.

Образ "черное на черном" идет стройным, непафосным и улыбчивым, считает норвежский фотограф Азия Хансен.
Образ "черное на черном" идет стройным, непафосным и улыбчивым, считает норвежский фотограф Азия Хансен.
caffemodarinaldi.it

В Европе разгорелась повальная мода на тотальный black look. Конечно, черный с ног до головы всегда был вечной темой среди концептуальных звезд и модных редакторов, но теперь в нем ходит любая институтка. И ладно бы только в Скандинавии, где черный – наше все и символизирует фирменную природную замкнутость. Но вот вчера я вернулась из Вены, где чертовы хипстеры даже больше не носят лосины в ядерный горошек – все в скромном черненьком. А сегодня сижу на Вацлавской площаде в Праге – одной из самых больших городских площадей мира, – и вокруг меня одни "сицилийские вдовы". И, надо сказать, идет этот лук далеко не всем.

Азия Хансен.
Азия Хансен.
Shopping Guide "Я Покупаю. Барнаул"
Первое правило "идеального" черного – с ним надо быть предельно аккуратным, ведь это цвет настоящих перфекционистов и трудоголиков. Злых и вечно сидящих на диете. Монохромный черный не придаст вам уверенности в себе, и уж тем более не будет стройнить (даже не надейтесь!), если вы краснеющая скромница с комплексами и лишним весом. Купите шаль с кистями и спамьте фэйсбучную ленту друзей рецептами и дальше.

Правило номер два: черный по своей сути нивелирует необходимость самовыражения через одежду, сохраняя "анонимность", поэтому глупо сочетать его с маркерами вашего офигительного статуса. Особенно когда вы живете в городе с десятком детских домов и приютов.

И третье (и самое важное): черный не носят с выражением лица "Тревога! Везде враги!", которое уже стало визитной карточкой русских в Европе. В черном надо быть педантично вежливым и улыбчивым, пусть и не из любви к простому народу. Ведь это цвет власти и респектабельности*, а истинный аристократ, как известно, особенно вежлив именно с гардеробщиком.

*Аристократы ввели моду на черное после Великой французской революции, поставившей под удар монархический уклад всех стран, когда годами носили black look в знак скорби.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость