Новости партнеров

Потребитель

Крупнейшие банки одновременно подняли ставки по вкладам

Сбербанк, ВТБ, "Альфа-Банк", "Россельхозбанк" подняли процентные ставки по вкладам для граждан, сообщает портал bankinform.ru. Повышение, однако, небольшое.

Клиент банка
Клиент банка
ССО

Банки из ТОП-10 по объёму привлеченных вкладов населения подняли ставки по рублевым депозитам для физлиц. Сбербанк повысил ставки по всем рублевым вкладам действующей линейки на 0,15-0,5 п.п. Таким образом сегодня ставки составляют 3,4-5,15 %. Также с сегодняшнего дня запущен еще более доходный промо-вклад - ставка до 7,15 % годовых.

Альфа-Банк повысил доходность не только рублевых, но и долларовых вкладов для физлиц. Максимальное увеличение доходности по вкладам составило 0,65 п.п.

ВТБ повысил ставку по промо-вкладам в среднем на 0,6 п.п. "Россельхозбанк" — на 0,25 п.п.  (рублевые вклады) и, кроме этого, вернул вклады в евро. Теперь максимальная ставка по депозитам в этой кредитной организации составляет 8%.

Сбербанк и ВТБ объясняют повышение ставок по вкладам увеличением ключевой ставки Центробанка. Несколькими днями раньше в ЦБ отмечали значительный отток вкладов населения из банков в сентябре-октябре, и объясняли, что крупные банки уже начали пересматривать свою политику, и в октябре-ноябре динамика вернется в норму.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость