Потребитель

Майское дефиле в бутике MaxMara

Для знакомства с коллекцией сезона весна-лето 2015 бренд выбрал открытый показ.

Дефиле в модном пространстве нашего города — событие не такое частое, как хотелось бы, а когда его устраивает ведущий итальянский prеt-a-porter бренд — это особый праздник. 21 мая гостям бутика удалось увидеть и оценить коллекцию сезона не на плечиках, а в динамике движения моделей, встретится с клиентками марки, пообщаться за фуршетом.

Майское дефиле в бутике MaxMara.
Майское дефиле в бутике MaxMara.
архив "Я Покупаю. Барнаул"

Удобство и комфорт — главная тема коллекции и показа, который открыли плащи от активного жёлтого цвета до глубокого синего. Основная тема хорошо считывалась в разных фактурах и силуэтах. Шёлковая блуза с бантом, платье с принтом, юбка-карандаш, платья-макси — всё передавало ощущение свежести и яркого летнего настроения.

Особое место в сезоне бренд MaxMara отвел эффекту плиссе. В истории плиссированной юбки были времена, когда их носили и мужчины, но в 20 веке плиссе прочно закрепилось в женском гардеробе. Айседора Дункан, Мэрилин Монро в своё время любили развевающийся силуэт плиссировки. И сегодня юбки, платья и даже верхняя одежда создают летящий силуэт, выражающий всю легкость бытия и женского обаяния. В качестве актуального дополнения сезона к плиссе MaxMara предлагает не только платформу и лодочки, но и кроссовки.

Основные цвета весны-лета 2015 — контрасты чёрного и белого, жёлтого и серого, глубокий синий цвет. Цветочные принты — обязательно, полоска и клетка — обязательно, геометрия и акварель — по желанию.

В коллекции, безусловно, ощущается особенный дух бренда MaxMara, который остаётся верным своему подчерку — чистым линиям и чёткому крою — всему тому, что принято называть повседневный люкс.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость