Потребитель

Миграционная служба помогает искать людей через Интернет

На официальном сайте миграционной Службы по Алтайскому краю впервые в России в порядке эксперимента появилась новая услуга: поиск адресно-справочной информации о гражданах.

Используя приведенную форму на сайте, можно найти любого жителя Алтайского края, указав его ФИО, год и место рождения. После того как заявка на поиск человека публикуется на внутреннем форуме сайта УФМС по Алтайскому краю, она поступает в отдел адресно-справочной работы управления. По имеющейся базе данных устанавливается личность разыскиваемого гражданина, ему направляется уведомление, о том, что его разыскивают, указывая кто именно, с просьбой дать разрешение на предоставление контактных данных. Если разыскиваемый человек согласен, то тому, кто подал заявление, отправляют письмо с контактной информацией.

Мария Южакова,
пресс-секретарь УФМС по Алтайскому краю:

На самом деле, это старая услуга в новом формате. Сделано это для удобства и комфорта граждан, которые не имеют возможности направить в отдел адресно-справочной работы письменный почтовый запрос, как это было раньше.  Форма электронного запроса соответствует всем требованиям действующего законодательства о защите персональных данных, и там не предполагается анонимных обращений.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость