Потребитель

Обзор барнаульских пляжей

Случилось то, о чем так долго предупреждали синоптики: наступило лето. Пока в столице нашего края работает всего один пляж, но на днях откроются и остальные. Удачного нам лета!

Время работы: с 10.00 до 20.00.

Где: на территории спорткомплекса "Обь".

Сервис: бассейн под открытым небом размером 25 на 13 метров, Минимальная глубина - 90 см, максимальная - 160 см. Прозрачная, очень теплая вода (29 градусов). Есть место для купания детей. За безопасностью отдыхающих следит инструктор.

Для посетителей имеются: раздевалки, кабинки для личных вещей, душ с горячей и холодной водой, шезлонги. Работает кафе. Удобная парковка.

Два часа на открытом пляже стоят 100 рублей. Те, кто покупают более трех часов, получают бонусы: спортинвентарь, возможность пользоваться сауной и пр. Продаются абонементы: месячные "летние будни", "летние выходные", "свободный вход" и на все лето. Стоимость абонементов - от 1500 до 5000 рублей.

Время работы: с 10.00 до 21.00.

Где: сразу за новым мостом справа. Уезжать в "Баден-Баден" очень удобно от речного вокзала на маршрутках или теплоходе.

Сервис: автомобильные парковки, четыре кафе, кафе-мороженое. Чистый песок - территорию пляжа регулярно убирают от мусора. На берегу дежурят спасатели-профессионалы.

К услугам посетителей: водная горка “Тобогган” высотой 9 м и длиной 75 м, спуск с горки в большой теплый бассейн. Есть также надувная детская горка, батут, волейбольные и футбольные площадки. Можно взять напрокат катамараны.

Вечером на танцплощадке работают диджеи.

Вход на пляж бесплатный.

Время работы: с 10 до 22.

Где: в поселке Cолнечном под Новоалтайском. Из Барнаула можно доехать на любой новоалтайской маршрутке.

Сервис: искусственный водоем с чистой теплой водой. Два бара с горячими блюдами. Пиво на розлив - от самых демократичных до элитных сортов. Этим летом на пляже можно будет заказать натуральный кофе.

В стоимость билета входят: возможность пользоваться водной горкой, детским городком, батутом, волейбольной, баскетбольной, футбольной площадками, нардами, шашками, домино, ракетками для игры в бадминтон. За дополнительную плату предлагаются бильярд и услуги массажиста.

Весь день на пляже звучит музыка, отдыхающих развлекают диджеи. По вечерам устраиваются танцы. На пляже постоянно дежурят спасатели.

В прошлом году входные билеты в "Солнечный" стоили 80 (в будние дни) - 100 ( в выходные) рублей для взрослых, 50 - для детей. Возможно, этим летом билеты станут немного дороже.

Откроется: 28 мая.

Где: 500 метров за новым мостом, слева от Новосибирской трассы.

Сервис: место для купания огорожено буйками. Есть специальный "лягушатник" для детей. Чистый песок, шезлонги, волейбольная площадка, надувная горка, с которой можно скатываться в воду, летние домики, сауна, бильярд. Два бара.

Можно взять напрокат катамараны, доски для серфинга, водные лыжи. По будням - дискотеки с 18.00 до утра. По выходным в это же время - шоу-праздники.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость