Потребитель

Отличия сантехников

На рынке работают три категории сантехников. Во-первых, работники ЖЭУ. Их ценовая политика редко отличается от среднегородской, но нередко, пользуясь неосведомленностью клиента, они повышают цены вдвое. Последнее возможно при устной договоренности с сантехником. Если платить за услуги через кассу ЖЭУ, ремонт обойдется дешевле, но ждать выполнения работ, скорее всего, придется не один день, да и мастер все равно постарается взять свою долю мимо кассы.

Вторая категория - частные мастера. Их цены, как правило, ниже среднегородских на 100-200 рублей. Однако радоваться не стоит: свое сантехники возьмут на дополнительных работах, которых часто требует ремонт. Договор с мастером и гарантии здесь возможны только на словах.

Третья разновидность - работники специализированных фирм. Стоимость их услуг регулируется расценками, которые мастерам назначает руководство. При том, что в прайсах соблюдается среднегородской уровень цен, с мастерами можно торговаться: в зависимости от объема работ возможны скидки на 10-15%. В большинстве случаев приветствуется подписание договора, а выполнение обязательств и закупка материалов поставлены на поток.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость