Потребитель

Подарки интерьеру

Неделя до Нового года - это немного. Особенно, если подарки для родных и друзей еще не найдены. При дефиците времени выбор лучше остановить на вещах элегантных и практичных.

Беспроигрышный вариант - красивая посуда: хозяйки стремятся поставить ее на видное место и почаще использовать. Не обязательно дарить целый сервиз - ярким акцентом трапезы может стать даже особенный чайник. А пара чашек для хозяев дома подчеркнет символичность их союза. Выберите, например, что-нибудь из уникальной коллекции китайской керамики "Красный фарфор". Заварочные чайники, украшенные иероглифами, с двойной или обычной ручкой, в виде колокола, тыквы и даже лесного пенька или же чайные пары оттенков обожженной глины не покрывают глазурью. Их стенки остаются воздухопроницаемыми, отчего чай, налитый или заваренный в них, имеет утонченный вкус и аромат, дольше сохраняет свежесть.

Хороши для подарка вещи "с именем", а потому в поисках изящного стоит обратить внимание на изделия Ломоносовского фарфорового завода. Среди них есть сервизы цветного фарфора, а есть - с классической "кобальтовой сеткой", созданной еще в XVIII веке по мотивам бело-синего сервиза императрицы Елизаветы. Особую славу имеет белоснежная посуда из так называемого "костяного" фарфора: он тонок почти до прозрачности, но очень прочен.

Еще один "именитый" вариант - богемское стекло (Чехия). Салатницы и вазы для цветов и фруктов, наборы для прохладительных и спиртных напитков имеют разнообразнейшие оттенки: от черных с золотым орнаментом до прозрачно-зеленых или ярко-синих. Кстати, миниатюрное стекло для ритуальных возлияний моно поместить в недра стилизованного глобуса-бара. Такой подарок оценят любители всего необычного.

Празднуя Новый Год, мы редко покупаем цветы. Ведь символом вечно продолжающейся жизни является ель, а у нежных цветов так короток век... Но обычай способны нарушить хитроумные изобретения: все более искусны имитации живых букетов с легким ненавязчивым ароматом. Так, английские композиции "Ruckly" повторяют все особенности настоящих цветов: подувядшие листья, полураспустившиеся бутоны, тонкий запах... Стеклянные вазы с такими букетами или отдельными цветками заполнены прозрачным гелем или композициями из камней. Подчеркнутая естественность композиций делает их привлекательной деталью интерьера, а значит, такой подарок может прийтись весьма по душе.

Одаряйте предметами элегантными и долговечными - не прогадаете!

Благодарим за предоставленную информацию компанию "Аяс" и магазин "Натали. Хрусталь".

Материалы полосы подготовила Екатерина ВИХРЕВА.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость