Потребитель

Получение ВНЖ в Греции в 2021 году

Покупка недвижимости, как рассказывают эксперты в сфере экономики и финансов, по-прежнему является одной из самых выгодных инвестиций. Все вложения уже очень скоро полностью окупаются, ведь взамен можно получить намного больше - постоянно возрастающий в цене объект, который можно использовать для постоянного проживания или для сдачи в аренду и извлечения дополнительного дохода.

Получение ВНЖ в Греции в 2021 году.
Получение ВНЖ в Греции в 2021 году.
Фото предоставлено рекламодателем.

Неизменной популярностью пользуется идея приобретения недвижимости в Греции, что позволяет получить вид на жительство в этой стране. В сегодняшней статье мы поговорим об этой процедуре, ее особенностях и этапах.

Для получения ВНЖ в Греции необходимо соблюсти два условия:

  • приобрести объект недвижимости, стоимость которой составляет не менее 250 тысяч евро (или около 21.3 млн рублей). Возможно приобретение и нескольких объектов на эту сумму;
  • являться гражданином страны, не входящей в Европейский союз.

Среди прочих требований для получения ВНЖ в Греции при покупке недвижимости, как указывается в законодательстве, - достижение возраста 18 лет, наличие стабильного, достаточного для обеспечения себя и членов своей семьи дохода, а также для оформления медицинской страховки.

Покупка недвижимости в Греции состоит из нескольких этапов: самым первым является выбор подходящего объекта, вторым - открытие счёта в греческом банке, третьим - подача документов на получение ВНЖ в Греции.

Особенностью получения ВНЖ в Греции за покупку недвижимости являются довольно короткие сроки процедуры: уполномоченные органы принимают решение о выдаче статуса резидента уже в течение двух-трёх месяцев. Отказы на практике встречаются крайне редко, одна из самых распространённых причин вынесения отказа в предоставлении статуса резидента - предоставление заведомо ложных сведений или сбор неполного пакета документов.

Чтобы узнать об этом подробнее, следует обратиться к профессионалам. Хорошая новость заключается в том, что сегодня связаться с ними можно онлайн, не отходя от экрана монитора: так, все контакты указаны на сайте компании Residence-Greece, которая уже на протяжении многих лет оказывает консультационную помощь и поддержку в области инвестиционной иммиграции. Профессионалы оказывают полный комплекс востребованных услуг и рассказывают обо всех изменениях и дополнениях, внесенных в греческое законодательство. Чтобы оставить запрос на получение подробных индивидуальных консультаций, заполните форму в соответствующем разделе сайта, в которой укажите своё имя, номер телефона, адрес электронной почты.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость