Потребитель

Самолеты авиакомпании "Сибирь" станут зелеными

Началась реализация одного из важнейших этапов программы ребрэндинга авиакомпании - покраска воздушных судов в соответствии c новой стилистикой брэнда. Схема окраски разработана английской компанией Landor Associates, которая работала над имиджем таких авиакомпаний, как British Midland, Austrian Airlines, Delta Air Lines. Пока перекрашен только один самолет - Ту-154.

"Перекраска парка воздушных судов является одной из важнейших программ, входящих в процесс ребрэндинга авиакомпании "Сибирь". Внешний вид наших воздушных судов является важнейшим средством коммуникации с пассажирами. Он призван отражать ценности нового брэнда, - говорит Станислав Зингель, заместитель директора по

продвижению и развитию бренда авиакомпании "Сибирь". - В этом году будет перекрашено еще два самолета Ту-154М, а самолеты "Боинг-737", которые пополнят наш парк летом, уже к этому моменту будут покрашены по-новому. В общей сложности мы планируем завершить перекраску всего парка за три-четыре года", - добавляет он.

Новая схема раскраски самолетов авиакомпании "Сибирь" предполагает нанесение зеленого цвета двух оттенков на весь фюзеляж воздушного судна и размещение нового логотипа авиакомпании на фюзеляже и на киле. Логотип S7 - это международный код, присвоенный Международной ассоциацией воздушного транспорта ИАТА (IATA); данное название уже довольно давно используется в программах "Сибири", ориентированных

на пассажиров. На борт самолета нанесены силуэты "людей S7" - один из ключевых визуальных элементов нового брэнда авиакомпании и адрес авиакомпании в Интернете (www.s7.ru).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость