Потребитель

Спортивная одежда имитирует стиль автогонщиков и взрывается цветом

Носить — нельзя снимать: в нынешнем сезоне это применимо к одежде для спорта более чем когда-либо.

Синтез моды и спорта в этом сезоне достигает апогея: одно без другого просто невозможно.
Синтез моды и спорта в этом сезоне достигает апогея: одно без другого просто невозможно.
интернет-магазин Adidas

И в пир и в мир

Ведущие дизайнеры сегодня обращаются к спорту как к источнику вдохновения. Так, сотрудничество Стеллы Маккартни с фирмой Adidas стало отправной точкой специализированного направления модных показов – одежды для занятий спортом. Подобные линии также создают Александр Ванг, Марк Якобс, Ральф Лорен и многие другие модельеры.

Став мощным направлением модной индустрии, дизайн спортивной одежды перестал быть "узкопрофессиональным". Стильный вид для нее не менее важен, чем комфортность. Теперь спортивные вещи подходят не только для появления в фитнес-клубах или на стадионе, но и для прогулок (причем , не только с собакой) и отдыха (не ограниченного пределами дачи). Даже "закоренелые" спортивные марки - Adidas, Nike, Puma — выпускают так называемые диффузные линии, которые одинаково хороши и для занятий спортом, и для повседневной носки.

интернет-магазин Аdidas
интернет-магазин Аdidas
интернет-магазин Аdidas

Слоеный "оверсайз"

Все представленные в новых коллекциях ведущих спортивных брендов костюмы выполнены из тканей, приятных для тела, - хлопка и полиэстера, микрофибры и плащевки. Выверенное сочетание этих волокон не позволяет такой одежде вытягиваться, скатываться или раздражать кожу.

Силуэты могут быть свободными - как хлопковые женские комплекты из повседневной линии Nike. Форма "оверсайз" позволяет наслаивать и комбинировать вещи из одной линейки. У Adidas и Puma свободный силуэт имеют толстовки и худи (кофты без замка с карманом-кенгуру). Объёмные и мягкие, они не не стесняют движений и отлично сохраняют тепло. Более приталенные силуэты — у жакетов на замках: контрастные элементы и вертикальные детали кроя зрительно вытягивают фигуру, делая обладателя костюма более стройным.

Кожа змеи и камуфляж

Что касается расцветок, то главным в сезонных женских коллекциях Nike иPuma стала марсала (винный оттенок), а основной модной тенденцией – сочетание двух-трех ярких цветов в одной модели. Классические для спорта серый и черный, белый, красный и синий оживляют насыщенным бордо, бирюзой и ярким неоном, сиреневым и пастельными оттенками.

Однотонные брюки Adidas соединяет с пестрыми женскими кофтами на замках и футболками с растительным орнаментом. Даже более сдержанные по колористике мужские жакеты можно найти насыщенно-оранжевого цвета или горчичного в дуэте с хаки. У Nike из ряда серых и синих мужских жакетов ов выбивается, пожалуй, только желтый с удлиненной спинкой.

Не возбраняются, конечно, и комплекты тон в тон. Puma оживляет их монохромность контрастными шнуровками и цветными логотипами, Adidas - неоновой отделкой, яркими кантами во всю длину и обувью в тон полоскам.

Сезонный тренд, предложенный Nike для черно-белых и синих женских костюмов, - принт а-ля змеиная кожа в сочетании с геометрией. Кроме того, актуальны полоски, ромбы и камуфляж необычных оттенков (той же марсалы).

интернет-магазин Adidas
интернет-магазин Adidas
интернет-магазин Adidas

Братство автогонщиков и футболистов

Настоящее пиршество для глаз - мужские коллекции Puma. Во-первых, с прошлого года бренд выпускает комплекты в стилистике и с символикой футбольного клуба "Арсенал" в сине-красной гамме. Еще одна фишка - серия Garage, выполненная по мотивам форменной одежды автогонщиков из знаменитых "конюшен" - BMW Motorsport, Mercedes AMG PETRONAS и Ferrari. Кожаные вставки на рукавах, фирменная отстрочка, принты, металлизированные шильды и прорезиненные логотипы автомобильных брендов становятся знаками причастности к братству любителей железных коней. Выбирать и носить такой спортивный костюм – особенное мужское удовольствие.

Таня Югай
Таня Югай
Таня Югай

Сколько это стоит*

  • Костюмы

- Puma —от 3,6

- Adidas— от 5-6

- Nike —от 7,3

  • Жакеты

- Nike — от 3,9

- Puma Garage —8550

  • Ветровка Ferrari — 5160
  • Брюки Puma Garage —от 2,9 до 5,9
  • Поло Mersedes — 4710
  • Футболка Ferrari — 2350

* Цены приводятся в тысячах рублей. Действительны на момент подготовки материала.

Таня Югай

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость