Потребитель

Справки не по телефону

Постоянные читатели специализированной страницы "Дис-Play" уже привыкли к тому, что каждый вторник мы обозреваем интернет-ресурсы Барнаула и Алтайского края. Тема сегодняшнего нашего обзора - местные интернет-справочники.

Начнем с самого общего. По адресу www.altairegion.ru располагается официальный сайт органов власти "Алтайский край". Здесь вам и экономический профиль региона, и биографическая подборка "Кто есть кто на Алтае", и информация, структурированная по отраслевому и территориальному принципу.

Справочник современного бизнесмена "Деловой мир Алтая" по адресу http://bizworld.altai.ru - вариация на те же темы, что и затронуты в "Алтайрегионе". Желающие могут сравнить два веб-ресурса.

Сайт www.orientir.info является он-лайн версией известного в городе справочника "Ориентир", который содержит названия организаций Барнаула, их телефоны, адреса сайтов и электронной почты, другую полезную информацию. Посетителям веб-узла предоставлена возможность сориентироваться на местности, используя представленные здесь 54 схемы Барнаула - общая карта города и планы отдельных микрорайонов.

Людям, для которых актуален квартирный вопрос, посоветуем побывать на "Недвижимости Барнаула" (www.neba.ru). Кроме естественной для подобного ресурса базы предложений по купле-продаже жилья пытливый интернавт найдет фотографии домов, краткое описание и схемы квартир различной планировки, информацию о районах города, новости законодательства и т.п.

Есть у нас и узко-тематические справочники: "Медицина на Алтае" (www.ctmed.ru/medicine) и проект "Коdекс.ру" (www.kodekc.ru), рассчитанный на жителей края, интересующихся юридической информацией, бухгалтерией, маркетингом.

Из "общечеловеческих" сайтов, не имеющих узко алтайскую привязку, рекомендуем ресурс "Spravka.net" (телефоны, адреса, карты и схемы городов России, индексы, коды, статистика, погода, транпорт, переводчик), справочник бухгалтера (www.audit.vrn.ru/sprav.html) и "Справочник телефонных кодов городов мира" (www.telcode.ru).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость