Потребитель

Стриги не стриги: быстрее не вырастет

Парикмахеру рассказывайте все как на духу о своих отношениях. С прической, конечно.

Ошибочно полагать, что короткая стрижка облегчает уход за волосами. Чтобы сохранить красивую форму, придётся чаще посещать салон.
Ошибочно полагать, что короткая стрижка облегчает уход за волосами. Чтобы сохранить красивую форму, придётся чаще посещать салон.
firestock.ru

Отправляясь ли в отпуск или вернувшись из него, мы зачастую спешим привести в порядок голову и навещаем мастера по красоте. Журнал "Телепарк" подсказывает, как сделать этот визит более результативным.

Отсекайте концы

Если вовремя не обрезать секущиеся кончики, волосы будут расщепляться по всей длине, становясь ломкими и слабыми. Если вы замечаете секущиеся кончики волос чаще, чем здоровые, – пришло время посетить парикмахера. Кстати, вопреки распространенному мнению, регулярные стрижки не стимулируют рост волос. Только фолликулы в коже головы определяют скорость их отрастания, густоту и длину шевелюры.

Не мойте голову

Мастер всегда начинает с этой процедуры, и нет смысла пересушивать пряди мойкой, предваряющей визит в салон.

Кстати, челку просите оформить на сухих волосах, так как при этом сразу видна реальная форма и длина. Влажные волосы более эластичные и при натяжении кажутся длиннее, а после сушки вы можете удивиться, что челка вышла слишком короткой.

Признайтесь в содеянном

Пришли к новому мастеру? Расскажите ему обо всех процедурах, которые пережили ваши волосы за последние несколько месяцев: окрашивании, химической завивке, кератиновом выпрямлении и т. д.

Идите от обратного

Женщины бывают излишне многословны в попытках объяснить, какую стрижку им хочется на этот раз, – мастер может до конца все это не понять. Начните от обратного, рассказав, какой вы категорически не хотите видеть свою голову.

Огласите намерения

Сплошь и рядом стрижка выглядит отлично лишь один день после посещения парикмахера. А дома не хватает времени или умения поддерживать созданный образ правильной укладкой и стайлингом. Объясните мастеру до того, как он начнет щелкать ножницами, как обычно вы носите волосы и готовы ли часто возвращаться в салон для коррекции формы прически. Если время или деньги в дефиците, заказывайте стрижку, которая не теряет вида при вольном с ней обращении.

На скорую руку

Воздушные взъерошенные пряди выглядят беспечно и красиво. Чтобы добиться эффектной легкости самостоятельно, нанесите на влажные волосы немного моделирующего крема и высушите их феном. Затем беспорядочно подкрутите кончики отдельных прядок и разделите волосы пальцами. Благодаря этому причёска будет выглядеть более текстурно.

Хотите естественную пышную гриву? Тогда потратьте время на регулярный массаж кожи головы, нанесение натуральных масел и активных масок.

Татьяна Латышева

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость