Потребитель

По-Роторски для холодных дней

Без чего сложно обойтись современной хозяйке на кухне? Если это не продукты, посуда и мебель, ответ очевиден - без хорошей техники.

Фото предоставлено АПЗ «Ротор».

Техника для хозяйки

На Алтайском приборостроительном заводе «Ротор» в этом не сомневаются, ведь уже почти четыре десятилетия предприятие помимо основного производства делает акцент и на товары народного потребления. Факт: у многих нынешних и бывших заводчан дома есть мясорубки и сушилки от «Ротора». Когда заходит речь о промышленных предприятиях, сразу возникают вопросы о продукции: что производите, куда поставляете, пользуетесь ли сами? Лучшая реклама продукту – его использование самим производителем. Вот вам ещё один факт: есть техника собственного производства и в заводской столовой.

Тайны заводской столовой

Чтобы вкусный разговор стал нагляднее, предлагаем вам заглянуть на кухню завода «Ротор». В столовой каждый день обедают около тысячи работников. И она, пожалуй, самое популярное здание на территории предприятия. И дело не только в необходимости пообедать, но и в том, что готовят здесь вкусно, по-домашнему. Супы, вторые блюда, салаты, напитки, выпечка – выбор есть всегда.

Будни мясорубки

«Хит» буфета и столовой – беляши. Рецепт не окутан тайной, но какой-то аппетитный секрет в них есть. Пекут с душой, хорошее тесто, безупречный фарш? Наверняка, всё вместе. Но, что касается начинки, важно знать: для её приготовления повара используют электрическую мясорубку производства собственного завода!

Предприятие выпускает электрические модели мясорубок в различной комплектации. Дополнительные насадки позволяют использовать агрегат не только для приготовления фарша из мяса, рыбы, грибов, но и для нарезки овощей и фруктов. Также мясорубку можно использовать как соковыжималку. Хозяйке остается выбрать дизайн, комплектацию, и надёжный помощник будет готов занять достойное место на вашей кухне.

Сушим дома

Приготовление супов в заводской столовой также не обходится без особой техники. Взять, к примеру, грибной. Он тоже фаворит в меню недели. Заготовка сушёных грибочков – отдельный этап создания супа, в котором главная помощница – электросушилка от завода «Ротор».

Предприятием разработаны и выпускаются несколько видов электрических сушилок. Высушить можно с её помощью не только грибы, но и любые овощи, фрукты, зелень, мясо, рыбу, лекарственные травы. Также на ней легко приготовить домашнюю лапшу или сухари. Хорошие хозяйки знают: сушилка в доме – нужная вещь!

И сметана в придачу

Что ещё интересного предлагает «Ротор» для кухни, дома и хозяйства? Ингаляторы, небулайзеры, посуду и контейнеры из пластмассы, сепараторы и многое другое. Кстати, благодаря электрическому сепаратору можно получить сливки и обезжиренное молоко. И они точно будут вкуснее магазинных.

Продукцию завода «Ротор» можно купить в Барнауле:
ул. Малахова, 89, магазин «Ротор»;
Лесной тракт, 63 к2, магазин «Ротор»;
ул. Взлётная, 2к, рынок ВДНХ, 56 секция;
п. Южный, пр. Дзержинского, 11, магазин «Ротор».

Интернет-магазин:

- Ситилинк, https://www.citilink.ru

- Интернет-магазин РБТ, https://rbt.ru/

www.apzrotor.ru

А пока предлагаем попробовать блюда по рецептам поваров завода «Ротор»!

Приятного аппетита!

Рецепты

Суп картофельный с грибами по-Роторски

Суп по-Роторски.
Суп по-Роторски.
Фото предоставлено АПЗ «Ротор».

Выход в готовом виде -1 л:

  • картофель - 400 г;
  • морковь - 40 г
  • лук репчатый - 40 г;
  • соль - 10 г;
  • грибы - 71 ;
  • сметанная паста 15% - 20 г;
  • укроп - 4 г;
  • перец черный - 1 г;
  • лавровый лист - 1 г
  • масло растительное - 10 г.

Картофель и овощи нарезают кубиками. Лук, морковь пассируют с жиром вместе с овощами. В кипящий бульон или воду кладут нашинкованные, заранее замоченные на 2-3 часа, сушеные грибы и варят 35-40 мин. Затем закладывают картофель, доводят до кипения, вводят пассированные овощи и ножки грибов. За 5-10 мин., до готовности кладут специи и соль.

Пельмени из говядины и свинины по-Роторски

Пельмени по-Роторски.
Пельмени по-Роторски.
Фото предоставлено АПЗ «Ротор».

Расход сырья и полу-фабрикатов на 1 кг:

тесто пельменное - 450 г;

свинина - 230 г;

говядина - 200 г;

лук репчатый - 42 г;

соль - 9 г;

перец черный - 0,2 г;

сахар - 0,5 г;

вода - 90 г.

Для фарша котлетное мясо и лук измельчают на мясорубке, добавляют соль, сахар, перец, холодную воду, затем тщательно перемешивают.

Тесто раскатывают толщиной 1,5 - 2,0 мм.

Беляш по-Роторски

Беляш по-Роторски.
Беляш по-Роторски.
Фото предоставлено АПЗ «Ротор».

Выход в готовом виде - 80 г

Мука пшеничная в/с - 27 г;

дрожжи - 0,67 г;

сахар - 0,67 г;

соль - 0,33 г;

лук репчатый - 0,8 г;

масло растительное - 0,56 г;

перец черный - 0,02 г;

говядина - 36, 6 г.

Готовое дрожжевое тесто, приготовленное опарным способом разделывают на лепешки массой 40 г, на середину кладут 48 г фарша, придают изделиям круглую форму. Для фарша мясо пропускают через мясорубку, с крупной решеткой, добавляют мелко рубленный репчатый лук, соль, перец, воду. Беляши укладывают на сковороду с раскаленным до температуры 180-190 С жиром, жарят с обеих сторон до готовности.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость