Потребитель

В Барнауле 50 человек в неделю в среднем сдают экзамен на ношение и использование оружия

В Барнауле уже около 10 лет проводятся специальные курсы, где обучают стрельбе и по окончании выдают свидетельство, подтверждающее право на ношение и использование оружия.

Как сообщили нашему корреспонденту в образовательном учреждении дополнительного профессионального образования "Факультет", чтобы попасть на курсы, необходимо прийти с паспортом и справкой от врача, которая подтверждает, что вы не состоите на учёте у нарколога и в психоневрологическом диспансере.

Программа обучения длится несколько часов. Затем ученик сдаёт экзамен, который проходит в два этапа. Первый – это сдача теста на компьютере. Из 10 вопросов человек имеет право неверно ответить только на один.

Потом проходит практическая часть экзамена. Она разделена на три упражнения. Сначала вам предстоит моделирование выстрела. При угрозе нападения, нужно достать оружие, зарядить, передёрнуть затвор и попытаться остановить нападающего криком "Стреляю!", либо совершив предупредительный выстрел в воздух.

Второе упражнение представляет из себя стрельбу из короткосвольного оружия по грудной мишени с 5-метрового расстояния. Из двух выстрелов, по крайней мере один должен быть результативным. Последнее упражнение – стрельба из длинноствольного оружия.  На этот раз расстояние до мишени составляет 15 метров. Здесь также из двух выстрелов допускается только один промах.

Занятия проводятся по адресу: Барнаул, ул. Кащеевой, 18.

По средам курсы начинаются в 9.00 и длятся до обеда, в другие дни – с 12.00 до 17.00.

Цена обучения – 1500 рублей.

Факт

На сдаче экзамена обязательно присутствует представитель ГУ МВД по Алтайскому краю.

Цифра

50 человек в неделю в среднем сдают экзамен на ношение и использование оружия.

За летние месяцы в "Факультете" свидетельство о сдаче экзамена получили 340 человек.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость