Потребитель

В Барнауле до сих пор встречается реклама с изображением Михаила Евдокимова

- На Старом базаре губернатор паштет рекламирует! - сообщил по телефону читатель нашей газеты. - Я могу показать…

Большой рекламный плакат с изображением Евдокимова висит на одном из мясных павильонов. Михаил Сергеевич на нем радостно подносит ко рту кусок хлеба с деликатесным паштетом "Вкусманъ печоночный с орехами" производства новосибирского мясокомбината "Гурманъ".

- Плакат с губернатором висит у нас уже примерно полгода, правда, торговлю это не улучшает, - говорит хозяйка павильона Людмила Щигарева.

Лицо Евдокимова исчезло с рекламных плакатов и роликов в период предвыборной кампании. Так, на этикетке водка "Почтенная" вместо Михаила Сергеевича теперь пейзаж с заводской трубой - герб Зонального района. Рекламное прошлое губернатора не изжито, пожалуй, только на плакатах мясокомбината "Гурманъ".

По слухам, сняться в рекламе паштета Евдокимова побудили дружеские чувства: основателем и владельцем мясокомбината является Василий Борматов, сокурсник Михаила Сергеевича, в недавнем прошлом - первый вице-губернатор Алтайского края.

- Кроме плакатов, была реклама и на телевидении, - говорит Алена Власенко, помощник директора мясокомбината “Гурманъ”. - Рекламу мы делали в конце 2002-2003 года. С Михаилом Сергеевичем у нас заключен контракт, так что все законно.

Самого Михаила Сергеевича его портреты с паштетами не тревожат:

- Я не могу регулировать появление рекламы с моим изображением, будь это водка “Почтенная” или паштеты “Вкусманъ”, - сказал он в комментарии для "СК". - Никакого особого отношения у меня к этому нет, потому что это было до моего губернаторства.

Что рекламировал Михаил Евдокимов?

По нашей информации, за время своей артистической карьеры Михаил Евдокимов успел стать "лицом" как минимум четырех товаров народного потребления:

С 1998 года портрет Михаила Сергеевича украшал бутылки водки "Почтенная" производства Иткульского спиртзавода. От этикетки с Евдокимовым спиртзаводу пришлось отказаться в 2004 году - в соответствии с законом о выборах РФ.

Зато водка "Почтенная" с изображением нашего губернатора до сих пор выпускается Устьянским ликеро-водочным заводом Архангельской области.

Летом 2002 года Евдокимов снялся в рекламе казанского майонеза. Щит, сюжетно объединяющий нашего губернатора и майонез, стоял в городе Казани у Савиновского рынка. Кроме щита, был снят рекламный ролик для местного телевидения.

В рекламе изделий мясокомбината "Гурманъ" Михаил Евдокимов снимался в конце 2002-начале 2003 года.

Наталья ПРОВОРОВА, Лариса ХОМАЙКО.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость