Потребитель

В чем скрасить офисные будни

Корпоративный кодекс убеждает нас, что на работе нет мужчин и женщин, а мы отказываемся в это верить.

После удачного шопинга офис вполне может превратиться в модный подиум – было бы желание.
После удачного шопинга офис вполне может превратиться в модный подиум – было бы желание.
elfadely.blogspot.ru

Рабочая неделя с отчетами-совещаниями, с 9 до 18, да еще после отпуска, была бы совершенно невыносима, если бы не давала возможности пощеголять в новых нарядах. Модельеры потворствуют нашему желанию, а United Colors of Benetton с 17 по 30 августа дает скидку 30 процентов на коллекцию одежды и обуви "Офисный и школьный стиль". На распродаже появился типичный представитель офисного гардероба – деловой костюм и его спутники.

Жакеты

Выполненные из легкой шерсти или вискозы с полиэстером, приталенные однобортные жакеты с отложным воротником благодаря посадке слим-фит отлично сидят по фигуре. Дополнены карманами – прорезными или с клапанами. Модели традиционных офисных расцветок – черные, серые и темно-синие – можно чередовать с более нарядным фасоном из серой вареной шерсти. Этот вариант жакета с асимметричной застежкой, накладными округлыми кармашками и декоративной пуговицей в форме цветка хорошо смотрится с узкими брюками.

Если дресс-код в офисе не так строг, жакет можно заменить на кардиган из пряжи мериноса. Можно выбрать лилово-розовый или светло-кофейный, есть серый и черный варианты. Модели с круглым вырезом допустимо носить с бюстье как самостоятельный верх, с V-образным вырезом – поверх топа или футболки с американской проймой. Украшение обеих моделей – пуговицы из настоящего перламутра.

Брюки

Интернет-магазин Benetton
Самая модная сегодня модель – зауженная, до щиколотки, позволяющая продемонстрировать изящные ножки. Такие брюки хорошо смотрятся и с лодочками, и с лоферами, и со строгими ботинками на шнуровке без каблука. На распродаже есть как классические модели light black, так и скинни-стретч пяти цветов: зеленый, бордовый, серый, черный и темно-синий. Тем, кто классике предпочитает более свободный стиль, будут интересны брюки relaxed fit из эластичного хлопка в елочку. За строгость в этой модели отвечают стрелки, за "свободу" – отвороты понизу и деревянная пуговица застежки.

Юбки

интернет-магазин Benetton
В деловом гардеробе, безусловно, должна быть классическая юбка-карандаш. Фасон настолько элегантен, что с ним позволительно немного поэкспериментировать. Если бедра стройные, выбирайте модели с абстрактным рисунком или принтом (цветочным, мелкой геометрией). Кроме того, в нынешнем сезоне приветствуются кожаные юбки. На распродаже, в частности, есть расклешенная, ниже колена юбка из экокожи с высокой талией.

Платья

интернет-магазин Benetton
Самый женственный предмет делового гардероба – платье-футляр – по-прежнему правит бал. На распродаже присутствуют модели из вискозы с квадратным вырезом традиционных офисных цветов – синего, черного и бордо – и платья из шерсти мериноса с вырезом-лодочкой темно-синего, коричневого и светло-серого цвета.

А платья из вискозы с цветочным принтом, отрезные или присборенные по талии, только на первый взгляд смотрятся слишком романтично. Если дополнить их плотными колготками и закрытыми туфлями (сапожками или ботильонами), то они вполне сойдут для пятничного появления в офисе.

Блузки и рубашки

Интернет-магазин Benetton
Однотонные рубашки слим-фит с маленьким итальянским воротничком – офисные соперники моделей с цветочным принтом (последний привет уходящего лета) и романтичных блуз в горошек и прочей мелкой набивкой.

После удачного шопинга офис вполне может превратиться в модный подиум – было бы желание...

Сколько это стоит*

Брюки – 2807

Жакет – 3906

Кардиган – 2618

Рубашка – 2065

Юбка – 2029

Комплекты – от 8000 до 10 290

* Средние цены в рублях с учетом скидки. Действительны на момент публикации.

Таня Югай

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость