Потребитель

Выбираем шапку и ботинки

Нынешняя осень не балует хорошей погодой. Чтобы не подхватить простуду, нужна теплая и удобная одежда. А в первую очередь - головной убор и обувь. Они должны быть не только прочными и носкими, но и стильными: красиво одеваться любят не только женщины. Две недели назад корреспонденты "СК" помогли читательнице выбрать модную осеннюю шляпку. На этот раз они ходили за покупками с читателем "СК" Василием Холуниным.

Василий захотел сразу присмотреть и осенний, и зимний головные уборы. Продавцы рассказали ему, что этой осенью модные тенденции делают реверанс в сторону аристократического английского стиля: безупречность и элегантность в сочетании с оригинальностью. Это классические пальто, сюртуки и, конечно же, соответствующие шляпы.

Снова становятся популярными классические черные шляпы (590 рублей). Хит сезона - "холмсовки" и "ватсоновки". Кашемировые кепки в клетку, по фасону точь-в-точь как головной убор великого сыщика (400 рублей), а также изделия из кожи и нерпы, похожие на шляпу его друга (4000 рублей), Василий примерил в салоне "Лайма", что находится в торговом центре "Седьмой континент".

Актуальны и шерстяные классические кепки с небольшим козырьком (300-600 рублей). С ассортиментом более теплых и носких кожаных кепок - от дутых "восьмиклинок" до не теряющих свою популярность "жириновок" - Василий познакомился в отделе "Головные уборы" в торговом центре "Седьмой континент". Стоимость - около 600 рублей.

Продавцы сказали читателю "СК", что по-прежнему хорошо раскупаются удобные кожаные бейсболки, стандартной формы и с ушками (1200-1400 рублей). Но Василий выбрал "писк" этой осени - клетчатую "холмсовку".

Следующий шаг - выбор зимней шапки. В меховом салоне "Диксон" Василию предложили обычные норковые ушанки (4700-6200 рублей), бейсболки из нерпы (3200 рублей). А в салоне "Лайма" наш герой примерил кожаную кепку, отороченную нерпой (1600 рублей) и классическую кепочку, полностью сшитую из меха этого зверька (3600 рублей).

В салоне "Диксон" Василий примерил сразу три новинки зимнего сезона, созданные в мастерских Санкт-Петербурга: "финку", "москвичку" и "европейку" (3500 рублей). "Москвичка" - копия "пирожков", которые были страшно популярны среди партийных руководителй времен правления Хрущева - Василию совсем не подошла. Шикарные ушанки из соболя показались слишком жаркими и дорогими (15500), а вот новинка сезона - ушанка из хохлача (детеныш нерпы) - Василию пришлась к лицу. К тому же стоит она недорого - всего 3000 рублей.

Надежда ПАНЧЕНКО.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость