Потребитель

Женщина, ухоженная с головы до ног

До Нового года остается совсем немного времени. Барнаульские женщины, несомненно, хотят выглядеть в праздничную ночь ослепительно. Еще не поздно слегка похудеть, кардинально изменить цвет волос, обновить ресницы... И быть самой красивой на новогодней вечеринке. Главное, правильно распределить оставшееся время и - поменьше самолюбования, побольше работы над собой! Между прочим, то же самое можно посоветовать и мужчинам.

Массаж

За полмесяца, оставшиеся до Нового года, вполне возможно привести свое тело в порядок. Первым делом неоходимо записаться на массаж. Даже если вы в прекрасной форме (во всяком случае, так думаете), массаж вам все равно не повредит. Если в течение десяти дней посещать массажиста, то можно танцевать всю ночь напролет - даже самая проблемная спина не заболит.

Cалоны и массажные кабинеты города предлагают различные виды массажа. Среди женщин особой популярностью пользуется антицеллюлитный массаж. Мужчины предпочитают общий (цена за один сеанс от 100 рублей). На так называемое обертывание грязью и водорослями (цена за курс от 1000 рублей), ходят и мужчины, и женщины. Такой массаж используется для лечения целлюлита, восстановления эластичности кожи после похудения, восстановления тонуса молочных желез и тканей передней брюшной стенки. Прошедшие десятидневный курс говорят о видимом эффекте похудения.

Загар

Не обязательно входить в новый год с молочно-белой кожей. Помните, что даже cреди Дедов Морозов есть негроиды. Поэтому если вы раз пять посетите солярий накануне праздника, то это придаст вашей коже приятную смуглость. Кроме того, как говорят специалисты, посещение солярия приободрит все тело, которому в наших сибирских широтах не хватает солнца. Стоимость одного посещения солярия в Барнауле - от 150 рублей.

Процедуры для лица

Во всех салонах красоты, в которые мы обращались за консультацией, косметологи советовали перед новым годом сделать чистку лица. После такой процедуры кожа останется свежей, даже если вы не будете спать всю ночь. Также накануне праздника можно сделать несколько раз маску для лица. Салоны предлагают для этого различные линии косметики. Чистка лица - от 400 рублей.

Длинные ресницы можно нарастить за неделю до праздника. Не все знают, что они недолговечны и держатся около пятнадцати-двадцати дней. При наращивании добавляют по одному пучку между натуральными ресницами. Их можно сделать очень густыми и завитыми или редкими, прямыми и длинными. Для густых потребуется не менее пяти пучков искусственных ресниц на один глаз, для редких хватит трех пучков. С такими ресницами глаза кажутся широко открытыми, а их взгляд - невероятно выразительным. Один пучок ресниц обойдется вам в 25 рублей.

Депиляция

В последние два-три года эта услуга салонов красоты пользуется спросом как у женщин, так и у мужчин. Преимущество депиляции в салонах в том, что после удаления волос на ногах и под мышками не возникает раздражения на коже, как это часто случается в домашних условиях. Если вы обратитесь в салон за этой услугой перед новым годом, то вам будет необходимо записаться за несколько дней: перед праздниками спрос на эту услугу вырастает. Кстати, депиляция волос на ногах будет стоить от 300 рублей.

Педикюр

Привести в порядок ноги желательно за два-три дня до праздника - когда в салонах еще нет очереди. Праздничный педикюр могут сделать не только женщины, но мужчины. Например, оформить один из ногтей наклейкой с дедом морозом. Обычный педикюр - от 80 рублей.

Стрижка

Не думайте, что праздничную прическу нужно начинать делать 31 декабря. Парикмахеры рекомендуют стричься за две недели до торжества. За пару дней до праздника самое время освежить цвет волос - придать им новый оттенок, наилучшим образом гармонирующий с цветом уже выбранного наряда, или изменить цвет радикально на все время Святок. На всякий случай для экспериментов используйте оттеночные краски, которые исчезнут через 6-7 головомоек.

Это то малое, что можно сделать с собой до праздника. Теперь обо всех трудностях, которые предстоят вам накануне Нового года - 31 декабря.

Если вы планируете, чтобы маникюр, праздничную прическу вам сделали в салоне красоты, то записываться надо уже сейчас. Во многих салонах практикуют предоплату за неделю. Вы вносите 100-150 рублей за две недели до начала торжества и можете быть уверены, что вам здесь не откажут. Потом эта сумма войдет в стоимость предоставленной услуги. Также необходимо заранее обговорить время. Вечер в предновогоднюю ночь во многих салонах уже занят постоянными клиентами. Поэтому следует ориентироваться на время с 14.00 до 18.00.

Маникюр

Праздничный маникюр можно сделать утром 31 декабря, но опять-таки нужно записаться к мастеру маникюра хотя бы за неделю. В салонах красоты Барнаула предлагают сделать различные виды маникюра: от SPA (это полная система ухода за руками включает: пилинг, питательные маски для кожи и ногтей) до Nail art (это искусство украшения ногтей).

Ногти на Новый год могут быть яркими. Для этого не обязательно использовать красный или оранжевый лак. Ведь известно, что цвет маникюра должен "тон в тон" совпадать с цветом либо губной помады либо платья. Яркость ногтям может придать модная аппликация: блестка от конфетти или маленький блестящий камушек (страз). В салонах стразами могут украсить каждый ноготь. Также ногти можно оформить рисунком. Дизайн ногтей предлагают практически все салоны красоты Барнаула. Мастер маникюра с помощью разноцветных лаков может покрыть ногти так, что они будут напоминать морозное утро или украсить их "снежинками". Новогодний маникюр в наших салонах стоит от 150 рублей.

Макияж

Если вы будете делать вечерний макияж в обеденное время, то стоит посоветоваться с визажистом о том, как сохранить первозданную красоту в течение ночи. Тона новогоднего макияжа, как правило, подбираются к цвету кожи и волос, также учитывается цветовая гамма вечернего наряда.

Визажисты советуют 2003 год встретить с необычным макияжем в серебристых тонах. Можете щедро покрыть верхние веки серебряными тенями с блестками - вы будете выглядеть поистине волшебно. Глубину глаз хорошо подчеркнет серебристая подводка, а ощущение прозрачности и свечения создадут модные в этом сезоне нежно-розовые румяна. Губы же, согласно веянию моды, должны быть лишь слегка "испачканы" помадой и никаких четких контуров! Можно вообще воспользоваться одним только розовым блеском для губ. Согласитесь на "празднике живота" это весьма уместно.

Кстати, в предновогодний вечер в салоны красоты могут обратиться и мужчины - сделать face-art. Лицо так разрисуют, что маска не понадобится. Стоимость услуги будет зависеть от количества использованной косметики, потраченного времени и сложности рисунка и обойдется в сумму от 100 до 1000 рублей.

Прическа

Новогодняя ночь - это как раз тот случай, когда можно (и нужно) позволить себе все, что душе угодно. Даже сделать такую прическу, которая превзошла бы по количеству украшений новогоднюю елку. Воспользуйтесь лаком с блестками, который не только зафиксирует прическу, но и будет сверкать на ваших волосах тысячей маленьких бриллиантиков.

Особенную нарядность прическе придадут украшения: заколки, цветы, крохотные елочные украшения и даже фрукты. Можно, например, договорится с парикмахером, чтобы к вашей новогодней прическе прикололи декоративные или натуральные веточки ели. Кстати, абсолютно бесплатно можно в любом салоне посмотреть каталоги с новогодними прическами.

Одним словом, включите фантазию и не забывайте, что Новый год - это праздник-маскарад, когда ваши самые смелые идеи будут восторженно восприняты окружающими. Стоимость новогодней прически - от 300 рублей.

Благодарим за помощь в подготовке материала салон красоты "Элен" (пр. Социалистический, 38, телефон 35-46-81).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость