Происшествия

Алтайские наркополицейские изъяли у граждан Азербайджана героин

Как сообщает пресс-служба Регионального управления по Алтайскому краю Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (РУФСКН РФ по Алтайскому краю), у уроженцев Азербайджана сотрудниками алтайской наркополиции была изъята крупная партия героина.

Оперативники РУФСКН РФ по Алтайскому краю совместно с коллегами из ГИБДД ГУВД по АК остановили "Тойоту-Камри" из соседнего региона. В автомобиле находились двое мужчин. При проведении досмотра один из них выразил явное неудовольствие и стал нервничать. В результате осмотра салона иномарки, в бардачке между передними сиденьями был обнаружен полимерный пакет с веществом кремового цвета в виде комков. Проведенная экспертиза подтвердила принадлежность вещества к наркотическим средствам - героину, вес которого составил почти 125 грамм.

В дальнейшем один из задержанных подтвердил свою причастность к незаконному обороту наркотиков и сообщил о значительном запасе героина, хранящемся у него на съемной квартире в Барнауле. В результате обыска, в жилище в кухне за обеденным столом удалось обнаружить и изъять еще  свыше 470 грамм героина.

Сейчас в действиях мужчин усматриваются признаки состава преступления, предусмотренные ч.1 ст.30, п."г" ч.3 ст.228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов", совершенные в особо крупном размере.

Мужчины задержаны в порядке ст. 91 УПК и содержатся в следственном изоляторе.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость