Происшествия

Алтайский адвокат будет отбывать срок в колонии-поселении

Вступил в законную силу приговор суда в отношении адвоката, давшего взятку за прекращение уголовного дела и передачу вещественных доказательств.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Алтайского краевого суда оставлен без изменения приговор Центрального районного суда Барнаула в отношении Алексея Кремера, адвоката одной из коллегий Адвокатской палаты Алтайского края.

Адвокат признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291 УК РФ ("дача взятки должностному лицу").

Дмитрий Комиссаров,
заместитель руководителя барнаульского городского следственного отдела, руководитель следственного отделения по Железнодорожному району СУ СКП  РФ по Алтайскому краю:

Кремер осуществлял защиту прав и интересов гражданина Д. по уголовному делу экономической направленности. В ходе следствия адвокат решил дать взятку следователю следственного отдела при ОВД по Новоалтайску в размере одного миллиона рублей за прекращение уголовного дела и преследования в отношении его доверителя, а также передачи ему вещественных доказательств и документов. После передачи части суммы в размере 200 тысяч рублей он был задержан сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Кремеру определено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также он лишен права заниматься адвокатской деятельностью в течение двух лет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость